MENU

Поиски Boeing MH370, бесследно исчезнувшего в 2014 году, официально прекращены

2052 0

В Малайзии следователи опубликовали официальный отчет, в котором раскрываются детали расследования исчезновения Боинга MH370, который выполнял рейс из Куала-Лумпур в Пекин, в марте 2014 года. Согласно документу, следователи так и не смогли установить причину исчезновения авиалайнера, сообщает Reuters.

Отвечая на вопрос, возможно ли когда-нибудь установить, что происходило в самолете, один из следователей сказал, что это может быть только после обнаружения обломков Боинга. В марте 2014 года Боинг 777-200ER, который выполнял рейс MH370 из малазийского Куала-Лумпура в китайский Пекин пропал с экранов радаров, когда находился над Южно-Китайским морем.

Читайте также: Запрет самолетов старше 20 лет. Прекратятся ли задержки рейсов?

На его борту было 239 человек – 12 членов экипажа и 227 пассажиров. Через несколько минут после исчезновения самолета с экранов радаров диспетчеров его смогли обнаружить с помощью военного радара, который фиксировал его движение в течение часа. При этом самолет отклонился на запад от запланированной траектории полета.

Точное местоположение исчезновения лайнера не установлено до сих пор. Спасатели периодически находят возможные обломки самолета в различных частях Индийского океана.

Читайте также: Нидерланды сняли с Украины ответственность за крушение MH17

Официально поиски лайнера были прекращены после почти трех лет операции. Они стали одной из крупнейших наземных и подводных поисковых операций в истории авиации.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини