MENU

Криминал и "рыги" при фактическом содействии полиции и при полной безнаказанности подняли голову

2016 0

Утром в Херсоне прямо у своего дома облили кислотой сотрудницу горсовета и проукраинскую активистку Катерину Гандзюк.

Она критиковала действия, вернее, бездействие херсонских полицейских и много писала про местных сепаров, которые в отсутствие работы полиции активно разворачивают движение в городе.

А уже днем в Бердянске был расстрелян посреди города ветеран АТО, активист Виталий Олешко, известный как "Сармат" – он боролся с местными рыгами, которые благодаря вялости прокуратуры и ничегонеделания центра смогли получить в городе реванш.

Читайте также: В Бердянске выстрелом в спину убили бойца батальона "Донбасс" Сармата. ВИДЕО 18+

Еще раньше атаковали одесского активиста Сергея Стерненко, который активно боролся в городе с титушней и сепарами.

А еще раньше, в ноябре 2017, в Северодонецке был жестоко убит один из немногих проукраинских лидеров Сергей Самарский. Он долго и много боролся с местными сепаратистами и рыгами, которые участвовали в захвате города боевиками ЛНР, и в тоге остались безнаказанными. А он – погиб.

Криминал и рыги при фактическом содействии полиции и при полной безнаказанности подняли голову. Реванш прошлых элит, которые не были люстрированы или же хотя бы отодвинуты от рычагов управления потоками на местах, состоялся.

И теперь они развернулись в полную силу, не стесняясь убивают и калечат проукраинский актив в провинциях.

Надо понимать, на самом высоком уровне, уже есть консенсус, а райцентры и целые регионы отданы на растерзание традиционным "хозяевам" в обмен на политическую лояльность.

Читайте также: Бутусов: Одной из основных версий в деле об убийстве Сармата должен быть заказ олигарха Пономарева или близких к нему криминальных структур

Результат этого будет печальный. Итог вряд ли будет сильно отличаться от крымского или донецкого сценария. Именно так происходит, если крышевать силовиками сепаров и сюсюкаться с ними в обмен на их поддержку на выборах, которые тебе надо ой как выиграть, а рейтинга нет.

Главный урок истории в том, что глупые не извлекают из нее уроков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей КОСТЕЖ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини