MENU

Отчаяние и неизвестность. Больно видеть гибель своей страны – журналист из России

2341 0

Я в нее действительно верил. Моя страна стояла на лезвии, и по одну сторону было свободное здоровое будущее, а по другую – пропасть тоталитаризма. Все мрачное казалось случайным. Сейчас пройдет пара лет, недочеты исправим через "Новую газету", и солнце выйдет в зенит.

Читайте также: Эта история показывает, что россияне считают Украину своим врагом

Хотелось думать, что и во власти – не все конченые сволочи, и среди силовиков бывают порядочные люди, и в судах встречается справедливость. Дайте лишь время исправить недочеты. Но время шло, а становилось лишь хуже. Пытки в полиции превращались из скандала в обыденность, краснодарские чиновники становились наглее и беспредельнее, а громкие, казалось бы, статьи уже не решали ничьих проблем. Страна погружалась во мрак.

Мой личный перелом наступил где-то в 2013-м. С глаз окончательно упали шоры и я увидел, что в конце тоннеля вместо света надежды лишь отчаяние и неизвестность.

Читайте также: The Guardian: Путинская Россия – скрипучий корабль. Не ведитесь на пропаганду

Так капитан, получив пробоину, хочет дотянуть до порта, и лишь потом с горечью понимает, что судно погибнет. Моя Вера, ты была прекрасна. Но ты умерла. Кому-то вместе со мной удалось выплыть, другие остались там. Сидя тут, больно видеть гибель своей страны. Но я понимаю, что для дальнейшего плавания нужен новый корабль.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Евгений ТИТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини