MENU

Еще один фактор деградации российской экономики

9183 0

Очень интересная статистика была опубликована намедни рейтинговым агентством "АКРА", которое проанализировало денежные потоки крупнейших российских компаний, занятых в сырьевом, металлургическом, телекоммуникационном, транспортном и энергетическом секторах. И, как оказалось, за год эти корпорации продемонстрировали серьезный спад по показателю Free Cash Flow (FCF).

Читайте также: Венесуэльское будущее России: куриное яйцо вместо рубля

Так, за год резервы крупного бизнеса невинтового сектора в РФ сократились на 13%, что больше показателя с 2015 года – 9%. Суммарно за период с 2015-го по 2018 год резервы крупных предприятий РФ продемонстрировал падение на 22%.

На фоне этого компаниям необходимо регулярно выплачивать дивиденды, а это добавляет финансовую нагрузку, которая в условиях отрицательной рентабельности лишь ускоряет процесс исчерпания имеющихся ресурсов.

Читайте также: Російські сподівання марні – санкцій проти РФ не уникнути

По сути, АКРА продемонстрировало ещё один фактор деградации экономики Российской Федерации в условиях санкций и отсутствия инвестиций. Дальнейшее сохранение подобного тренда приведет к тому, что в обозримом будущем российские компании не смогут справляется с кредитованием и выплатой дивидендов.

Встают с колен.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини