MENU

Израиль пригрозил Ирану военным ответом в случае перекрытия выхода из Красного моря

2546 0

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что если в Иране попытаются перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив, являющийся единственным выходом из Красного моря в Индийский океан, ему окажет противодействие "международная коалиция", в которую войдут все виды израильских вооруженных сил, сообщает Reuters.

"Если Иран попытается заблокировать Баб-эль-Мандебский пролив, я убежден, что он встретит сопротивление решительно настроенной международной коалиции, в которой поучаствуют все виды израильских вооруженных сил", - заявил Нетаньяху, выступая на базе ВМФ Израиля в Хайфе.

Читайте также: Совок мог стереть Афганистан или Израиль в пепел

Как напоминает агентство, на прошлой неделе поддерживаемые Ираном йеменские повстанцы-хуситы атаковали два саудовских нефтяных танкера, которые шли по заливу. Один из кораблей получил незначительные повреждения. Сразу после инцидента Саудовская Аравия заявила, что приостанавливает поставки нефти через пролив.те также: 

Читайте также: В мире рождается новый ИГИЛ

Отмечается, что Иран не угрожал блокировать Баб-ель-Мандебский пролив, но заявил, что он заблокирует Ормузский пролив, соединяющий Персидский залив с Аравийским морем, если ему не удастся экспортировать свою собственную нефть.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини