MENU

Сегодня в Киеве закрывается Шулявский мост

1437 0

Одну из ключевых транспортных развязок Киева – Шулявский мост – с 18 августа, закрывают на реконструкцию. За полтора года здесь появятся новые съезды и дополнительные полосы. Водители в предвкушении коллапса на дорогах столицы, потому что этот путь – один из основных.

Движение еще не перекрыли, а таксист Сергей уже возмущен. Прогнозирует: многочисленные пробки могут снизить его заработок.

"Мы меняем маршруты. Мы привыкли. А здесь, когда перекроют, будет тяжело. Во-первых, большое количество машин, во-вторых – у нас привязка по времени. Мы можем просто не успевать", – сетует таксист.

Коллеги Сергея к временным неудобствам относятся более спокойно.

"Ну, объезжать-то будем. Будет неудобно, но пусть что-то делают", – говорит таксист Андрей. "Это путь к прогрессу, он неизбежен. Надо терпеть", – говорит его коллега Валерий.

Читайте также: Итальянское предупреждение: ремонтом мостов в Киеве нужно заниматься уже сейчас

Терпеть придется вплоть до января 2020 года. Разбирать старый мост и конструировать новую эстакаду планируют в ближайшие недели. Объезжать строительство придется по соседним улицам, где увеличат количество светофоров. А весной начнется второй этап реконструкции путепровода.

"Изначальный проект – это создание полного клеверного листа. Идея была снести цех завода, который в одной из четвертей вот этой развязки расположен, и там достроить левоповоротный и правоповоротный съезд. Также реконструкция подразумевала разбор и создание нового искусственного сооружения. Аварийную эстакаду нужно разобрать и создать на ее месте новую, только пошире", – объясняет Дмитрий Беспалов, специалист по транспортному планированию КГГА.

Впрочем, в столичной администрации до сих пор продолжаются дискуссии – надо сносить один из цехов завода "Большевик", которому полтора века.

"Главная проблема, которая есть на Шулявском путепроводе – это ширина проезжей части. Мост необходимо расширить с четырех до шести, а то и до восьми полос движения", – считает Александр Кава, советник Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Читайте также: Сейчас идет неприкрытое воровство бюджетных денег под видом строительства мостов – Береза. ВИДЕО

Увеличить ширину эстакады без сноса корпуса "Большевика" можно и за счет свободного места между мостом и цехом. Это, кстати, снизило бы стоимость всей реконструкции с 800 миллионов гривен до 300, подсчитывают эксперты.

Сегодня


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини