MENU

Чаплыга: Для Порошенко выгоден Медведчук, ибо он не представляет прямой электоральной угрозы

1729 0

М-да... круто Медведчук начал набор политической высоты... То статья в Британии, то интервью на 112-м, то статья на Страна.УА.

Мое краткое резюме по статье на Стране.

1) Как я и говорил, Медведчук на президентские выборы не пойдет, а ставку сделает на Рабиновича и его партию на парламентских выборах.

2) На президентских думаю интрига сохранится до конца декабря – кто будет единым от ОппоБлока и За Життя... скорее всего Бойко, но не факт... думаю Рейтинг Рабиновича будет "бодрить" ОБ:)

3) "Расписные националисты" будут удобным партнером по раскрутке ключевых мессиджей Медведчука о "мирных инициативах по Востоку" и позиционировании Медведчука и Рабиновича для восточного и центрального электората как единственных способных договориться с РФ.

Читайте также: Як вас дурять, або Хто кого підтримує в українській політиці

4) Истории со Стусом, росписи на заборах, барабанные пикеты, заявы в Раде и прочее будут шикарной рекламой и "пасом на тренера", чтобы пара Медведчук-Рабинович могла ясно и глубоко раскрыть свои основные посылы кампании.

5) Порошенку Медведчук тоже выгоден ибо не представляет прямой электоральной угрозы и тоже выступает удобным партнером, чтоб строить свою кампанию "патриотизм форэва" пугая избирателя Москвой и Медведчуком.

6) ОБ таки стоит понять, что Рабинович объединившись с Медведчуком перешел в их весовую категорию. Раньше они с ухмылкой смотрели на рейтинг Рабиновича... Теперь ухмылка будет погрустнее.

7) А потом еще погрустнее... Единственное чего не хватало Рабиновичу – СТРУКТУР и сетки. Теперь она будет! Говорят Аграрная партия меняет руководителя...

8) Сеть и структура плюс рейтинг и СМИ равно гарантированный заход в Раду и возможно даже опережение ОБ к декабрю в президентской гонке.

Читайте также: Политолог рассказал, кто из политиков имеет реальную поддержку в стране

9) Ожидаю рост заяв о "реваншизме"... Но спешу напомнить, что "реваншизм" имеет не только политическую окраску, но также:
- консерватизм...
- стремление вернуться в стабильные годы...
- экономический реваншизм...
- управленческий реваншизм – стремление восстановить управляемость систем власти...

Если есть "угроза реванша" на выборах, значит:
- власть и ее действия есть источником недовольства народа...
- требование не допустить "реванша" – допустимый политический слоган, но попытки реализовать его на практике в процессе демократических выборов будут означать борьбу с собственным народом...

ИМХО виноват не тот, кого ассоциируют с "реваншем", а те, кто сделал так, что многие ЖДУТ этого "реванша" – власть...

Можно бороться с олицетворениями "реваншизма", но как быть с миллионами тех, кого они представляют? Расстрелять? Выслать в Сибирь? Объявить врагами народа?

Думаю осень будет очень насыщенной.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Миха ЧАПЛЫГА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини