MENU

Утренние рейсы: кто за?

2367 0

Очень немногие люди задумываются над тем, что у "утренних" пассажиров самолетов существует несколько весомых преимуществ по сравнению с теми, кто предпочитает летать в другое время суток. Все потому, что практика аэропортов полностью оправдывает принцип "чем быстрее – тем лучше".

Читайте также: Полет нормальный: Ryanair выполнил первый регулярный рейс в Украину

Начать уже стоит только с того, что в период отпусков, а также в праздничные дни, вылеты самолетов из аэропортов нередко задерживают. Происходит это из-за значительного увеличения времени, которое требуется на прохождение паспортного контроля. Случается это по причине закономерно увеличившегося потока туристов. Именно поэтому всем тем, у кого нет желания стоять в длинной очереди, следует бронировать утренние рейсы.

Утренние рейсы намного реже задерживают. 

Чтобы избежать любого лишнего ожидания, лучше всего бронировать вылет на время до 8 часов утра. Именно тогда воздушное пространство не переполнено самолетами, а значит, работа диспетчеров идет как по маслу, ведь все предыдущие рейсы уже успели вылететь ночью. Максимальный пик нагрузки аэропортов, как правило, наступает в 6 часов вечера.

Утренние билеты зачастую стоят несколько дешевле.

Связано это, опять-таки с удобством для большинства пассажиров. Значительная часть людей, просто не хочет вылетать в раннее время. 

Читайте также: 7€ в день: парень, объездивший всю Европу, делится своим опытом бюджетных путешествий

Впрочем, цена на билеты все-таки не всегда зависит от времени суток, на которое приходится вылет самолета. 

Утренние рейсы меньше подвержены турбулентности.

Ученые утверждают, что грозы и штормы чаще всего проходят именно в дневное и вечернее время. Именно поэтому, ранний вылет из аэропорта значительно сокращает вероятность того, что на голове пассажира прибавится седых волос.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини