MENU

"Я часть сопротивления": сотрудник Белого дома написал анонимное письмо, которое вывело Трампа из себя

2739 0

5 сентября газета The New York Times опубликовала в разделе мнений анонимное письмо высокопоставленного сотрудника Белого дома. В обращении, которое называется "Я часть сопротивления в администрации Трампа", говорится о его некомпетентности и группе подчинённых, которые противодействуют его решениям. Президент почти сразу отреагировал на письмо, отметив, что в редакции NY Times "полно нечестных людей".

Главное из анонимного письма

Редакция NY Times заявила, что специально опубликовала письмо без указания имени автора. Вместе с тем журналисты подчеркнули, что точно знают личность этого человека.

Чиновник из ближнего окружения Дональда Трампа признался в "диверсии" внутри администрации Белого дома, направленной против решений своего президента. По его словам, это вызвано некомпетентностью, импульсивностью, безответственностью и аморальностью главы государства. Сотрудник Белого дома объяснил, что не хочет допустить нанесения вреда стране от президента.

Читайте также: Совершенно невероятные дела творятся сейчас в США

Автор письма обвинил Трампа в нарушении базовых демократических принципов США и отступлении от постулатов Республиканской партии, от которой он избрался.

Трамп сталкивается с такими испытаниями во время президентства, с какими не сталкивался ни один современный американский лидер. Но дело не только в расследовании спецпрокурора или том, что страна при Трампе сильно разделена. И даже не в том, что его партия может лишиться преимущества в Конгрессе.

Дилемма, которую он не до конца осознаёт, в том, что многие из высокопоставленных чиновников в его администрации усердно работают изнутри, чтобы сорвать части его повестки дня и предотвратить его худшие планы. 

Я знаю. Потому что я – один из них. 

из анонимного письма в NY Times

Аноним рассказал, что Трамп крайне эмоционален, а также не имеет чётко выраженной позиции или компетенции по большинству принимаемых вопросов. Согласно письму, президент постоянно теряет фокус и меняет повестку встреч, не может концентрироваться на чём-то одном и порой становится абсолютно непредсказуемым.

Из текста следует, что большинство решений, принимаемых Белым домом, встречают сопротивление у самого президента. Трамп якобы открыто выражал раздражение очередными санкциями против России и просил прекратить санкционную политику по отношению к Москве.

Читайте также: Чергові маніпуляції Трампа. З чого почнеться криза в США

NY Times опубликовала материал на фоне обсуждений о возможном импичменте Трампа. Его инициация возможна, если демократы на грядущих промежуточных выборах в Конгресс наберут достаточное большинство в обеих палатах. Сам же автор анонимного письма — республиканец, приводящий в пример Джона Маккейна, — считает импичмент достаточно реальным вариантом развития событий, однако, как следует из текста, внутри администрации Белого дома опасаются серьезного конституционного кризиса.

Гневная реакция Трампа

Президент в день опубликования анонимного письма раскритиковал журналистов. Трамп заявил, что после его ухода с поста ("Когда это случится? Через 6,5 лет") NY Times, CNN и другим "фейковым" СМИ будет нечем заняться.

По мнению Трампа, NY Times подставилась, опубликовав письмо не открыто, а анонимно. Президент отметил, что такие материалы не имеют никакого значения, и назвал редакцию газеты "полной нечестных людей".

В твиттере Трамп сначала опубликовал запись с одним словом "Госизмена?". Затем он усомнился, существует ли автор анонимного письма в реальности, и призвал NY Times раскрыть его личность.

"Этот высокопоставленный сотрудник администрации реально существует или это выдумка NY Times? Если этот трусливый аноним действительно существует, то во имя национальной безопасности газета должна немедленно его/её выдать"

Администрация Белого дома официально потребовала от редакции NY Times извинений. Пресс-секретарь Сара Сандерс назвала анонимную колонку "жалкой, безрассудной и эгоистичной".

 Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Владислав ЧИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини