MENU

В Одессе родители выступают против спекуляций вокруг трагедии в детском лагере "Виктория"

2493 0

В Одессе произошёл конфликт между сторонниками руководителя танцевального ансамбля "Адель" Татьяны Егоровой и большей частью родителей воспитанников сгоревшего детского лагеря "Виктории", пишет Gazeta.ua.

Именно с комнаты Егоровой и начался пожар (забытый в розетке кипятильник), сообщают "Одесские ведомости".

Родители настаивают, чтобы горе-воспитателя уволили с должности руководителя ансамбля, а Егорова, в свою очередь, пытается саботировать работу дома творчества "Промінь", к которому относится коллектив "Адель" и организовывает митинги.

По мнению некоторых родителей, тем самым Татьяна Егорова старается избежать возможного наказания за свою халатность в день пожара в лагере "Виктория".

Родители призвали ее не использовать трагедию, как возможность пропиариться.

"Татьяну Егорову должны отстранить от должности! Вместо того, чтобы работать , она устраивает митинги, не даёт работать нашему дому творчества "Промінь". Мы против таких акций, мы хотим, чтобы дети нормально занимались. Она должна считаться обвиняемой, а не потерпевшей, это с ее комнаты начался пожар. А она сегодня устраивает провокации, настраивает родителей, мешает работать сотрудникам", – заявила мама погибшей девочки Наталья Кулинич.

По словам некоторых депутатов горсовета, подобные митинги негативно сказываются на ходе судебного процесса и не дают возможности грамотно завершить расследование страшной трагедии.

"В день памяти надо быть в храме, а не на митинге. Потому что это чистая спекуляция на трагедии", – добавила депутат одесского горсовета Ирина Куценко.

Кроме того, некоторые родители в будущем надеются на возобновление работы детского лагеря "Виктория".

"Мы настаиваем, чтобы "Виктория" работала. Очень хотим, чтобы ее восстановили. Мы не позволим устраивать провокации на этой почве", – заявила член городского совета многодетных семей Нана Загария.

"Цель сегодняшней акции коллектива "Адель" и, в частности, Егоровой вместе с Свищук, "увезти" расследование уголовного дела из Одессы в Киев и признание Егоровой потерпевшей по делу пожара в лагере "Виктория", рассказал папа погибшей девочки Игорь Арпентий.

"На митинге у горсовета преследуется корыстная цель – под видом передачи дела в Киев, признание Татьяны Егоровой потерпевшей", – добавил Алексей Мазур.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Gazeta.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини