MENU

В Одессе госпиталь для больных COVID-19 могут развернуть в печально известном лагере "Виктория"

134 0

В Одессе госпиталь для больных COVID-19 могут развернуть в печально известном лагере "Виктория"

В Одессе власти хотят развернуть дополнительные койки для лечения больных COVID-19 в детском спортивно-оздоровительном комплексе «Виктория», в котором в 2017 году во время пожара погибли дети.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом было заявлено сегодня во время внеочередного заседания исполнительного комитета Одесского городского совета.

В частности, мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что в связи с распространением коронавируса в городе необходимо обустроить мобильный госпиталь.

В связи с этим был проведен мониторинг объектов, где при необходимости можно его развернуть. По словам Труханова, в городе есть ведомственные и частные санатории, которые сейчас не эксплуатируются, но могут принять инфицированных COVID-19; также работают ведомственные больницы, которые сейчас загружены на треть.

Читайте также: В Одессе под COVID-госпиталь решили отдать морвокзал

«Еще у нас есть возможности…, но наложен арест на один из наших объектов. Снять арест пока не получается…», - сказал мэр, поручив руководству профильного департамента узнать, насколько реально решение данного вопроса в юридической плоскости.

«Узнать, можно ли решить вопрос в юридической плоскости. Будет ли работать суд… И как нам поступать: если стоят здания, сооружения готовые к эксплуатации, которые мы готовы обеспечить кислородом, но мы не можем туда зайти», - отметил городской голова.

Читайте также: Минздрав начинает разворачивать COVID-госпиталь во Дворце спорта в Киеве

Как уточнил журналистам представитель мэрии, речь идет о вышеназванном лагере «Виктория».

Внеочередное заседание исполкома состоялось в связи с распространением COVID-19. В частности, исполком сегодня назначил управление капитального строительства горсовета заказчиком работ по ремонту ряда больниц, в которых развернут отделения для госпитализации больных. Труханов подчеркнул, что без этого решения исполкома начинать работы нельзя.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини