MENU

Вся наша жизнь игра: почему люди играют в компьютерные игры

2751 0

Что случилось? Неужели? 2,5 млрд людей играют в компьютерные игры. Все на этих играх помешались. В некоторые игры одновременно (в пиковые моменты) на планете играют 300 млн человек. Прибыли – баснословные!

Во многих компаниях многомиллиардная капитализация! Оборот отрасли составляет сотни миллиардов долларов и неуклонно идет в рост. Некоторые игры невероятно популярны! Например, Minecraft. Продажи этой игры зашкаливали!

Читайте также: Как изменится жизнь человечества в ближайшие 10 лет

И вот! Студия Telltale Games подала заявку о банкротстве. А она знаменита тем, что это именно её произведение – Minecraft. Кто не играл в Minecraft? Все играли и детей вовлекали. И до сих пор играют. Надо же.

"Сегодня мы с тяжелым сердцем смотрим, как наши друзья и коллеги покидают студию, чтобы рассеяться по другим компаниям в поиске работы и продолжить наш популярный сторителлинг по всей индустрии», — сказал, чуть не плача, главный менеджер Telltale Games Пит Хоули. Наши игры не окупились".

Читайте также: Зачем современным детям гаджеты и Youtube

Компания отменила все свои проекты и увольняет сотрудников, большинство из которых настоящие гении. Вот такие бывают Игры. Сами играли, сами заигрались. Сами говорили другим, как строить успешные города, страны и планеты.

Так почему ж они не воспользовались своей же технологией игр и не промоделировали дальнейший свой рост-успех? Кто ж скажет…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини