MENU

Исследователи призывают продавать алкоголь по рецепту

2043 0

Кембриджские ученые заявляют, что алкоголь необходимо признать наркотиком на государственном уровне. Статья об этом опубликована в медицинском журнале The BMJ.

Исследователи пишут, что вред от алкоголя больше, чем от героина, марихуаны и табака вместе взятых. Легкий доступ к спиртному создает в стране дополнительные социальные проблемы.

Читайте также: ВОЗ: каждый двадцатый случай смерти связан с алкоголем

"Наиболее успешными являются те страны, где цены на алкоголь завышены, а доступность снижена", – заявляют ученые.

В конце августа ученые назвали алкоголь главной причиной смерти взрослых людей в мире. Ежегодно из-за него умирает около 2 800 000 человек.

"Спиртное может убивать медленно – через болезни, вызванные его употреблением, а может быстро – через травмы, заработанные в пьяном состоянии или отравление", – говорят исследователи.

Читайте также: The Washington Post: Всемирное исследование показало, что самый безопасный уровень употребления алкоголя – нулевой

Сейчас проблемы, связанные с употреблением алкоголя, практически не обсуждаются политиками, пишут ученые. Они предлагают собственное решение – забыть об интересах производителей, официально признать алкоголь наркотиком и выдавать его только в качестве лекарственного средства при необходимости.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Анастасия ПАЛАХОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини