MENU

Бизнесмен: Для нормального человека "низких" работ не бывает. Хочешь есть – берешь и работаешь

2195 0

На выходных в парке раздавали листовки детского праздника. Прикольные, яркие и симпатичные листовки, хорошо и с любовью сделанные. Они бы могли принести много пользы заказчикам и много радости детям, которые бы пошли на праздник по этим флаерам. Но только они не работали. Мне было жалко труда тех, кто их делал и денег тех, кто их заказал. Всегда жалко, когда хорошая работа пропадает без толку.

Но что было не так? Человек, который их раздавал. Это был мрачно одетый угрюмый дядька с злыми глазами и движениями зомби. Он ненавидел каждого, кому он давал этот маленький яркий квадратик бумаги.

Читайте также: Обратная сторона лидерства

Рекламу детского праздника. Он бродил с потерянным видом между нарядными родителями и молча тыкал кому попало эту несчастную рекламу, не глядя в глаза. Это оставляло тягостное и страшное чувство надвигающейся беды. Листовки никто не брал – наверное, из-за ощущения, что твоего ребенка постигнет несчастье, если ты возьмешь что-то у этого человека. Я тогда подумал, что можно было бы в такой толпе и в таком месте раздать оставшуюся у него пачку ровно за шесть минут – если с шутками, на позитиве, дружелюбно, жизнерадостно. Если просто по-людски. Если так, как это и должно быть.

Для нормального человека «низких» или «не низких» работ не бывает. Хочешь есть – берешь и работаешь. Это не имеет отношения к статусу и престижу. Это имеет отношение к тому, будешь ты есть завтра или нет. А чтобы был статус и престиж – все в курсе, что для этого надо не работать, а пальцеваться. Красиво рисуешься – ты ман, тебе все рады.

Читайте также: О том, как важно важно не отступать, не отказываться от намеченного

Можно не работать. Знай колоти панты. Хорошо работаешь, но не пальцуешься? Это никому не интересно. Еще и скажут: «Фрик какой-то. работает тут. Спрячьте на всякий случай ценные вещи. А то кто его знает».

Неважно чем вы занимаетесь, раздаете листовки или финансируете стартапы. Что-то получаться у вас будет и успех придет только в одном случае – если вы выкладываетесь в этом на 101%, 102%, 103%. Если вы в вашем бизнесе унылое говно, работаете через силу, не хотите ударить пальцем о палец, если вы ненавидите дело, которое кормит вас – вы не добьетесь ничего, потому что это повадка лузера. Вы вылетите с работы, из бизнеса, с рынка. И так вам и надо.

Здесь такое не растет. Вы вылетите даже из приюта для бездомных, потому что даже там нужно каждый день прилагать усилия, чтобы найти работу и прокормить себя. Я даже не знаю, что вам предложить, если вы живете именно так. Потому что даже карме и судьбе с таким отношением вам нечего предложить. Просто – запоротая жизнь. Нельзя же так.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТОМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини