MENU

В Швеции откроют Музей отвратительной еды

2345 0

В конце октября в шведском городе Мальмё появится музей самых необычных и дурно пахнущих продуктов. Об этом сообщает The Independent.

Что может быть хуже ферментированной сельди, плодов дуриана и прогнившего мяса акулы? Правильно, все эти продукты в одном помещении. Среди самых отвратительных "деликатесов" – а их в музее будет около 80 – гнилой сыр с опарышами из Сардинии, жареная морская свинка из Перу, исландское национальное блюдо хаукарль (испорченное мясо акулы), экзотический фрукт дуриан и другие.

Читайте также: Банан с майонезом? Устройте праздник вкусовым рецепторам!

Изначально некоторые продукты хотели выставить в виде макетов. Но затем организаторы решили, что гораздо интереснее увидеть, потрогать и понюхать настоящую еду, а не ее пластмассовые аналоги. Но, все же большая часть экспонатов будет содержаться в специальной посуде, не пропускающей запахи.

Организатор выставки Сэмэль Уэст подчеркнул, что полюбоваться на отвратительные блюда будет не только забавно, но и поучительно.

Читайте также: 8 неожиданных правил, которые нужно соблюдать в чужой стране

Выставка отвратительной еды продлится до конца января 2019-го. Стоимость входного билета составит 185 шведских крон (580 гривен), для детей вход будет бесплатным.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини