MENU

Раде предлагают лишить звания "народных" артистов, работающих в России

2065 4

Народные депутаты предлагают Верховной Раде Украины принять законопроект, который обязует СНБОУ лишить звания "народных" артистов, которые работают на территории страны-агрессора.  Речь идет о проекте постановления № 9156.

Читайте также: Кобзона позбавили державних нагород України

14 народных избранников выступили с инициативой лишить звания "Народный артист Украины" или "Заслуженный артист Украины" тех исполнителей, которые активно работают на территории страны-агрессора. В их "списке" семеро артистов: Ани Лорак, Таисия Повалий, Светлана Лобода, Виталий Козловский, Филипп Киркоров, Николай Басков, Владимир Бортко.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что не все украинцы понимают и адекватно оценивают тот факт, что некоторые украинские артисты работают на территории страны-агрессора в состоянии войны.

"Особое возмущение вызывает поведение ряда представителей украинской культуры и шоу-бизнеса, в частности тех, у которых есть почетные звания Украины, а, следовательно, должны понимать свою ответственность и оставаться верными украинскому народу", – говорится в записке.

Читайте також: Среди российской эстрады нет такого исполнителя или ансамбля, которого нельзя было бы купить и привезти в ОРДЛО – блогер

Также политики отметили, что "лишение названных деятелей шоу-бизнеса почетных званий Украины является логическим продолжением борьбы против сепаратизма на всех уровнях".

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Буквы


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини