MENU

Блогер: Халатность давно стала частью нашего менталитета

1522 0

Я не хочу выискивать причины почему загорелся и взорвался очередной (!) склад с боеприпасами. Для этого есть государственное следствие, которые, как и сами склады, содержатся на средства налогоплательщиков.

Я просто хочу, чтобы этого больше не случалось. Я очень надеялся, что этого не случится после каждого предыдущего пожара со взрывами. После каждого предыдущего позорища и наглядной демонстрации халатности и безнаказанности в исполнении тех, кто отвечает за сохранность тыловых стратегических оборонных ресурсов моей страны, вынужденной с оружием в руках отбиваться от напавшей на нее России.

Я жду от государства установления и наказания реально виновных в происшествии по всей строгости закона. Всех: от исполнителей на местах и до высшего начальства, которое обязано следить за сохранностью резервов по своей должности.

Читайте также: Atlantic Council: Золотой шанс Украины интегрировать в Европу, который мало кто замечает

Если подобное случается в очередной раз на пятом году войны в глубоком тылу, то это уже не случайность и не совпадение, а нечто гораздо более глубокое. Если это диверсия, то вопросы к тем, кто обеспечивает превентивные меры. Если это халатность, то это вопрос кадровый.

Мне лично кажется, что тут одно с другим: и диверсия, и халатность. Как мне рассказал товарищ, родом из Черниговской области, ваты там немеряно. Реально немеряно. Затихарившейся, не высовывающейся, больше не бравирующей ленточками и флажками. И эта вата вполне может попасть на работу в ВОХР, которая охраняет стратегические склады. И совершить диверсию так, чтобы в огненном аду сгорели и сами следы диверсионных действий. Но я не хочу разгонять эту тему, потому что это только предположение.

А по поводу халатности – она, к сожалению, давно стала частью нашего менталитета. Это советская традиция отношения к выполнению служебных обязанностей на любом уровне. Как известно, "менталитет – не тупик, а набор переменных", но не слишком ли дорого этот "джентельменский наборчик" нам обходится?..

Читайте также: Менталитет современных украинцев не наш. Он насаждался оккупантами столетиями – мнение

Повторюсь: не столько сам пожар выводит из себя, а именно то, что он случился на пятом году войны, по аналогичной схеме с предыдущими, разве что без человеческих жертв. Случился в хозяйстве, за которое отвечают, как и в прошлый раз, одни и те же люди, которых содержит страна, оплачивая сохранность своих оборонных резервов в состоянии войны.

И эти люди не сделали никаких выводов, кроме написания инструкций очередным исполнителям на местах, не удосужившись взять под элементарный контроль выполнение поручений.

Как-то нужно этот текст закончить красиво и многозначительно, но что-то больше ничего на ум не приходит. Высушило все эмоции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини