MENU

Почему образование должно быть неудобным

1686 0

Кажется, люди сегодня проводят больше времени со своими смартфонами, чем с другими людьми, а разработчики смартфонов и приложений прилагают все усилия, чтобы каждое взаимодействие, которое мы совершаем онлайн, стало еще удобнее. Удобство продается.

Читайте также: Про яке сумлінне навчання йде мова, якщо студентам стипендії вистачає хіба що на один похід за продуктами

Это главная движущая сила нашей культуры, начиная с 60-х годов. Мы согласны на что-то просто достаточно хорошее, только бы оно было более удобным. Так родились окно для водителей в ресторане быстрого питания, микроволновая печь, пульт дистанционного управления, оберточная лицензия и 140 символов для обмена своими мыслями.

Оказывается, стремление к удобству сказывается на множестве решений, которые мы принимаем в отношении образования. Удобнее проводить стандартизированные тесты и следовать жестким учебным планам, ведь тогда не нужно искать индивидуальный подход к каждому ученику. И очень удобно считать, что для непрерывного образования достаточно читать описание чего-то – вместо того, чтобы это делать.

Увы, мы путаем удобство физической экономии времени с удобством, означающим, что мы не развиваемся в поисках чего-то лучшего.

Читайте также: Синдром профессионала: как матерые специалисты уступают новичкам

Образование должно быть неудобным, потому что оно связано с усилиями и дискомфортом, которые необходимы, чтобы мы могли дойти от того, что имеем, к тому, чего хотить достичь.

Интернет дает нам больше возможностей, чем когда-либо, и если мы будем достаточно осторожны, то сможем использовать это удобство, чтобы исследовать неудобные места, которые, как мы знаем, нам нужно изучить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сет ГОДИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини