MENU

В Киеве закрывают две станции проката велосипедов Nextbike

3675 0

Не так давно в Киеве появилась возможность удобного проката велосипедов Nextbike. Взять в аренду байк можно на 33 станциях города, однако две из них временно закрывают.

Приостановка работы двух пунктов проката связана с вандализмом. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Nextbike.kyiv в Facebook.

Читайте также: Хулігани взяли велосипед напрокат, розбили його і втопили в Дніпрі. ФОТО, ВІДЕО

Таким образом администрация временно прекратила работу точек аренды на Троещине, а именно на проспекте Ватутина и возле центра предоставления административных услуг Деснянского района на проспекте Маяковского.

Причиной такого решения стала попытка кражи велосипеда. Как сообщает координатор проекта Алексей Кушка, в выходной день, двое мужчин взяли заблокированный велосипед и пытались его унести в неизвестном направлении. Однако, велосипед издает звуковые сигналы, когда он покидает зону парковки не арендованным. В это время множество прохожих просто игнорировали оповещение и только один человек, который ехал мимо на авто и вызвал полицию.

Читайте также: За 10 днів роботи системи прокату велосипедів в Києві вкрадено 4 велосипеда

Одного из злоумышленников удалось задержать в 400 метрах от места проката, а другой скрылся. В связи с произошедшим было возбужденно уголовное дело по статье 185 (кража) Уголовного Кодекса Украины. За содеянное преступление грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини