MENU

Рабочий день более 11 часов повышает риск инфаркта на 67%

567 0

Британские эксперты выяснили, что рабочий день, длящийся более 11 часов, повышает риск инфаркта на 67%, сообщает блог [info]doctor_itop.

Группа ученых из Лондонского университета опубликовала данные исследований в журнале Annals of Internal Medicine. Ученые наблюдали за 7000 государственных работников с 1985 года. За последние 11 лет у 192 участников исследования случился инфаркт.

Профессор Мика Кивимэки, возглавивший команду ученых, заявил, что результаты исследования «должны заставить задуматься тех, кто подолгу работает». В исследовании, несомненно, учитывались и другие факторы, повышающие опасность инфаркта, например, высокое давление.

Ученые считают, что семейные врачи должны спрашивать пациентов о том, сколько часов в день они работают. Исследователи полагают, что тогда они смогут предотвратить 6000 из 125000 инфарктов, случающихся ежегодно в Великобритании.

Исследование частично финансировал Совет медицинских исследований Великобритании. «Наша цель – заставить людей изменить стиль жизни, вредящий здоровью. Это исследование напоминает нам о том, что мы должны помнить не только о диете и физкультуре», - заявил представитель Совета медицинских исследований Стивен Холгейт.

В Великобритании указывают на необходимость дальнейших исследований в этой области, а также считают необходимым пересмотреть рекомендации, которые врачи дают пациентам по поводу длительности рабочего дня.

Кроме того, очевидно, что удлиненный рабочий день способствует развитию синдрома хронической усталости.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини