MENU

Суркис против Павелко: как олигарх фейками давил на президента ФФУ

1966 0

В медиа просочилась информация об устроенной Суркисом кампании по дискредитации Павелко

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис устроил информационную войну против президента ФФУ Андрея Павелко, чтобы вернуться в состав организации и получить право участвовать в выборах Исполнительного комитета УЕФА в 2019 году. Об этом рассказал руководитель нанятой Суркисом компании "Underdog" The UnLawyers Алексей Куприенко, пишет From.ua со ссылкой на издание Голос.

Компания за деньги Суркиса должна была реализовать план масштабной дискредитации Павелка в СМИ. Стоимость кампании – сотни тысяч долларов.

Один из примеров работы "андердогов" – история с кубком Лиги Чемпионов и приемной дочерью президента ФФУ, которая сделала с ним фото.

"Павелко реально перевозил Кубок, согласно своим полномочиям. Это его привилегия, и девчонка просто с ним сфотографировалась. Но, что в этом страшного? Девочке всего 5 лет. И… следом за "Спасите мою маму" ливанули фоточку. Тысячи реакций. Но это не все. Далее последовала реакция СМИ: это сразу же опубликовали в новостях", – хвастался Куприенко.

Упомянутая "андердогом" кампания "Спасите мою маму" – также работа нанятых Суркисом черных пиарщиков. Но этим олигарх не ограничился, пытаясь подставить Павелко перед НАБУ и даже очернить его имя на международном уровне. Олигарх не учел, что информация о его махинациях выйдет наружу.

Читайте также: В ФФУ для антикоррупционных органов есть непаханое поле для работы

Итоги кампании оказались неутешительными для олигарха. "Кресло УЕФА он все равно утратил, Павелко как был президентом ФФУ, так ним и остался, инициированные против Федерации футбола уголовные производства будут закрыты, потому как основаны на фейковой информации (в чем Куприенко уже признался лично. Ряд средств массовой информации хорошо заработали на информационной войне, а некоторые получили в ответ и свою порцию дискредитации", – заключает издание.

Возможность участвовать в февральских выборах Исполнительного комитета УЕФА официально закрыта для Григория Суркиса с 17 октября 2018 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

From-ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини