MENU

Эмоциональный негатив и необязательность – это то, что западная цивилизация совершенно не приемлет

3612 1

Однажды на работе я эмоционально высыпалась на мое начальство, когда мне показалось что со мной поступают несправедливо. 

На тот момент я уже чьетко считала себя представителем западной цивилизации, кроме того имела хорошую репутацию в компании. 

Однако после этого эмоционального срыва мне понадобился год целенаправленных усилий, чтоб восстановить мою репутацию.

Другой раз я не сделала работу, которую мне поручили. Подумаешь важность, у меня была куча уважительных причин и отмазок. В результате меня не послали на тренинг, на который я очень хотела попасть. Если у тебя нет времени для работы, у тебя его точно нет для тренинга – логично, правда?

Читайте также: 9 принципов, которые способны изменить жизнь

Укус совком, даже в детстве, по-видимому может давать рецидивы и во взрослой вполне успешной жизни.

Эмоциональный негатив и необязательность – это то, что западная цивилизация совершенно не приемлет на деловом уровне, и часто не приемлет на уровне личного общения. Эмоции убивают конструктив, а необязательность это синоним непредсказуемости. 

Тебе не ответят тем же – никто не станет опускаться до твоего уровня – но просто примут конструктивное решение никогда больше не иметь с тобой дела или понизить уровень твоей ответственности до помощника младшего черпальщика при ассенизационном обозе (перечитайте при случае "Понедельник" Стругацких).

Там ценится умение держать эмоции под контролем, вести конструктивный диалог, слышать собеседника и находить компромиссы, решать возникающие проблемы и достигать нужных результатов. 

И это зверски дисциплинирует, потому что при таких нормах общения у тебя просто нет опции вести себя как это было принято в совке.

Читайте также: Эмоциональное выгорание: что это и как с ним бороться

А если совок в тебе неискореним и ты носишься со своими обидками-отмазками-эмоциями-наездами-истериками, вкупе с убеждением, что тебе все это позволено и у тебя куча прежних заслуг, то тебе ненавязчиво укажут направление – туда. 

Я выучила урок. У меня не было других опций. 

А если у вас есть другие опции, то вам этот урок еще предстоит.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Iris JAY


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини