MENU

Исследование о том, как относятся к переселенцам в разных регионах Украины, дало неожиданный результат

4584 1

Война открывает странные особенности наших людей. Регионы, исторически демонстрировавшие к друг другу враждебное отношение, оказались намного ближе, чем те, от кого ожидали первую помощь и поддержку.

Согласно исследованиям Международной организации по миграции, наибольшую степень нетерпимости к переселенцам из Донбасса и Крыма проявляют жители Харькова и Харьковской области. Можно предположить, что это как-то кореллируется с количеством перселенцев в этих областях. Но нет.

Читайте также: Нарешті Верховна Рада дійшла до розгляду законопроектів щодо внутрішньо переміщених осіб

Потому что наименьшую нетерпимость к переселенцам проявляют жители Киева и Киевской области, где, по данным на июнь 2018 года, учтено почти в два раза больше ВПО, чем в Харьковской области – 230 тысяч против 120 тысяч.

Но и это не все. Второй после Киевской области по степени благоприятного отношения к переселенцам стала Львовская область; что полностью противоречит установившемуся мнению о негативном отношении западных областей к переселенцам из Донбасса и Крыма.

Читайте также: Переселенцы. Мифы и реальность

И да, все эти 1,5 млн переселенцев имеют право голоса на местных выборах в общинах, которые их приняли. По всем международным нормам; по нашей Конституции, законам и в принципе, по справедливости. И рано или поздно они его обязательно получат.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини