MENU

Политолог: По отношению к России нет и не может быть сфер "вне политики"

2880 2

Лавров сегодня на VI Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом: "Сегодня большое значение приобретает комплекс вопросов, связанных с поддержкой стремления зарубежных соотечественников сохранить российскую идентичность.

Это особенно важно в тех государствах, где, как я уже говорил, русский язык и российское образование подвергаются гонениям, где переписывают историю, вычеркивая из школьных учебников достижения и победы России, где распространяют лживую информацию о нашей стране, активно насаждают русофобию.

Читайте также: Вся суть путинской "зоополитики" в одной фразе

Хотел бы еще раз заверить: защита ваших законных прав и интересов остается безусловных приоритетом российского руководства, закрепленным в утвержденной президентом Путиным концепции внешней политики России".

Ещё раз: русский язык, российская школа, российская литература, российская музыка и кино, российское ТВ, российские праздники, традиции и привычки, российские игрушки и мультфильмы с соответствующей коммерческой составляющей (да, я о той самой ядрёной похабени "Маша и Медведь" на детской посуде, одежде, обуви, постельном белье, рюкзаках и чашках...) – всё это было и остаётся элементами агрессивной внешней политики РФ. Подготовка к оккупации всеми доступными методами.

Читайте также: Как и во что перерабатывает человека путинизм

Поэтому нет и не может быть никаких сфер "вне политики", если речь о чём угодно российском или хоть отдалённо связанном с Россией. Спорт, развлечения, принты на одежде – всё это должно тщательно пересеиваться и отчищаться от налипших скреп. В нашем распоряжении, в конце концов, кроме украинской культуры – ещё и достижения всего мира. Зачистка от имперского мусора ничуть не "обеднит" ни нас, ни наше государство.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини