MENU

Гармаш: Мы заинтересованы в лояльности населения оккупированного Донбасса, за которое, якобы, боремся?

3374 1

На КПВВ в Луганской области СБУ разместила биг-борды с угрозами в адрес тех, кто примет участие в выборах на оккупированных территориях. С противоположной стороны линии разграничения – ходят по домам "агитаторы" и предупреждают, что те, кто не придет на выборы, будут лишены пенсий и наказаны на работе. Люди оказались в тисках. 

На мой взгляд, со стороны СБУ это нечестно и даже подло требовать от людей (которые фактически являются заложниками на оккупированной территории) выражать свой социальный протест, если это может иметь негативные последствия для них.

Читайте также: Украинцы не намерены сдавать Росии оккупированный Крым

Если бы СБУ была способна защитить там людей, которые не пойдут на выборы, тогда она могла бы требовать от них не подчиняться террористам, но сейчас угрозы СБУ в адрес заложников – это просто перекладывание своей ответственности на плечи слабых. 

Если вам не нужны выборы там, то сделайте так, чтоб они не состоялись.

Вы – государство, у вас есть ресурс и возможность. Не нужно перекладывать свою головную боль на людей. А запугивать бабку уголовной ответственностью за госизмену, потому что она проголосует, чтоб не потерять пенсию… 

Читайте также: New York Times: Столкновение России и Запада по поводу выборов на Донбассе 11 ноября

К тому же такие угрозы – хороший мяч на поле российских пропагандистов. Теперь люди будут бояться освобождения Донбасса Украиной, потому что им, якобы, тогда придется отвечать за участие в выборах как за госизмсену. Или мы не заинтересованы в лояльности населения, за которое, якобы, боремся?

В общем СБУ или перемудрила или…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей ГАРМАШ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини