MENU

Аваков не должен занимать пост министра МВД – мнение

3121 10

Все как всегда. Вместо того, чтобы сплотиться и защищать СВОИ интересы, у нас холивар за ЧУЖИЕ. Так не должно быть!

Топите вы за власть или оппозицию, вам в этой стране жить. В наших общих интересах, чтобы жить здесь было безопасно.

Есть несколько простых тезисов, от которых следует отталкиваться в деле Гандзюк.

1. Убивать людей нельзя. Человеческая жизнь – высшая ценность!

Читайте также: Аваков в который раз подставил под большое сомнение профессионализм президентского силового крыла – мнение

2. Активисты не виновны в том, что их убивают! Любое действие активистов, даже глупое, даже корыстное не является поводом для убийства.

3. Нападения на активистов более опасны для общества, чем насилие против обычных людей. Чаще всего активисты становятся жертвами за желание сделать нашу жизнь лучше. Мне кажется, общество должно с особым рвением защищать таких людей. 

4. Президент, премьер, ВР не виновны в убийстве Катерины Гандзюк напрямую. Но, как руководители, они несут политическую ответственность за все, что происходит в стране. Власть имеет рычаги влияния на все процессы, которые происходят в Украине и нынешнее состояние правоохранительных органов – результат деятельности (или бездеятельности) всех ветвей власти. 

5. Перекладывание всей ответственности на одного президента – несправедливо. Насколько известно мне, он далеко не самый главный злодей в этой пьесе и его возможности ограничены.

Читайте также: У нас избыток тех, кто может критиковать и дикий дефицит тех, кто способен что-то сделать – Валетов

6. Аваков не должен занимать пост министра МВД. Возможно, это было оправдано в первые годы войны, но сейчас МВД занимается не свой основной деятельностью, а обслуживанием политических интересов Авакова и НФ. В итоге, криминалитет чувствует себя очень свободно, а в регионах государственная власть импотентна. 

7. Политические спекуляции на смерти человека отвратительны и мерзки. Сейчас на костях Катерины спляшут все – от лидеров президентской гонки до клоунов, вроде Кивы. Лично для меня такие политики закончились, как люди. 

Вывод? Продолжаю считать, что наше будущее зависит только от нас самих. Помогаем людям и государству, давим на власть, выдвигаем из своей среды лидеров, а самое главное – храним друзей и не даем рассорить гражданское общество.

Дискуссии не должны переходить в булинг и хейтинг. Это в наших интересах, дорогие друзья.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини