MENU

Настоящие оптимисты это не те, кто считают, что стакан наполовину полный. Это жители Донецка

4218 0

Знаете, кто такие настоящие оптимисты? Нет, это не те, кто считают, что стакан наполовину полный, а не пустой. Такие оптимисты – это дети из песочницы, если сравнивать с теми, кто делают ремонты квартир в прифронтовых районах в оккупированном РФ Донецке.

Честно, я иногда по-белому завидую этим людям, ведь уверенности у них в том, что все будет хорошо, не просто много, а овердохуа. Сами подумайте: вот ты живешь в том районе Донецка, куда прилетало или при малейших военных действиях прилетит. Зачем тебе переклеивать обои дома? Какой ламинат? Откуда эта уверенность в том, что все твои старания и вложения получатся не напрасны? Не понимаю, честно. Вот таким оптимистам я переклеивал обои всю неделю.

Если кто не в курсе, то от ж/д Донецка до ДАПа минут 10-15 езды на машине. Так было раньше, до прихода оккупантов. Теперь ж/д вокзал Донецка мертвый. Впрочем, чего уж тут скрывать, как и прифронтовые районы. Приезжая на ж/д вокзал Донецка, ты видишь последствия оккупации без прикрас. Поезда не ездят, патрули, зловещая тишина и огромная напряженность, которую не передать словами.

Порой кажется, что если в воздух подбросить любую вещь, будь-то гантеля или мяч, закон притяжения не сработает: мяч на землю не упадет, а продолжит отскакивать от воздуха. Жители оккупированных меня поймут – такое не передать словами, это нужно один раз почувствовать на собственной шкуре.

Приезжая на мертвый ж/д вокзал, у адекватных людей всегда мелькают картинки того, что было до войны – шум на улицах, все водители куда-то спешат, пробки на дорогах, огромное количество людей, которые спешат куда-то уехать, забитая стоянка возле вокзала...

Читайте также: Тріумф голоду: у "ДНР" стрімко ростуть ціни, а люди більше п'ють

Но все это в прошлом. От того времени остались разве труп – здание ж/д вокзала и рельсы, которые еще не сп*здили оккупанты (асвабадили). Фактически пустые улицы, редкие авто на дорогах. Иногда ты спрашиваешь себя: быть может, просто произошел зомби апокалипсис, а все люди заражены непонятной гадостью из дрона? Нет, это русский мир. Это не зомби апокалипсис, это намного хуже.

Посмотрите на фото. От этих фото веет смертью и безысходностью – 20-25 минут езды и уже Пески, где Хунта, Каратели, концлагеря для русскоговорящих и прочие зверства. Это так далеко и так близко одновременно: 20-25 минут езды до другого мира, мира без швали из РФ и коллаборантов, которым сожрал мозги русский телевизор.

Грустно. Очень грустно и больно. Радует пока только заказчик, который на мой вопрос, мол, зачем вам ремонт, ответил просто: "мы ж не русские, чтобы в сраче жить".

Читайте также: Мой. Их. Наш Донецк. Монолог о городе и людях, которые изменились на моих глазах

Морали нет. Спасибо РФ за асвабаждение. Носорогвамбрат, россияне.

С неуважением, житель оккупированного РФ Украинского города Донецка (не путать со всякими жопоросиями).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Фашик Донецкий


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини