MENU

В Украине хотят убрать возможность "левого поворота" на трассах

6990 3

Вместо них планируются разноуровневые развязки

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ предлагает оборудовать скоростные трассы разноуровневыми развязками, — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«В новых изменениях в ГСН об автомобильных дорогах общего пользования планируем ограничить размещение левых поворотов на участках с высокой интенсивностью движения и предусмотреть в этих местах обязательное проектирование разноуровневых развязок», – заявил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе.

Читайте также: Реформа полиции выглядит лишь пародией того, что нам обещали: почему количество ДТП на дорогах только растет

По его словам, около трети аварий на трассах происходит в ходе выполнения левого поворота через встречный поток. Одна из причин таких аварий — размещение при строительстве дорог левых поворотов, не учитывая при этом параметры плотности движения. Планируется установить, что левые повороты будут размещаться только на участках дорог с интенсивностью движения до 20 тыс автомобилей в сутки.На скоростных дорогах категории 1-б с интенсивностью движения более 20 тыс машин нужно будет строить многоуровневые развязки.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини