MENU

Путин и Трамп: улыбки и оттопыренные кверху пальцы на парижских мероприятиях в память о Первой мировой войне – Time

14024 5

В воскресенье, на церемонии по случаю 100-летия перемирия, которое поставило точку в Первой мировой войне, президенты Трамп и Путин обменялись необычно теплыми приветствиями.

Интернет, по-видимому, счел, что эти двое поздоровались скорее как старые друзья, чем как конкурирующие мировые лидеры

Трамп, Путин и десятки других мировых лидеров собрались в воскресенье у Триумфальной арки в центре Парижа, чтобы почтить память более 8 миллионов человек, которые погибли в Первой мировой войне, закончившейся 100 лет назад. Мероприятие провел президент Франции Эммануэль Макрон, напомнивший в своей речи о неизбывной угрозе необузданного национализма.

Читайте также: Провальный визит Путина в Париж

Увидев Путина, Трамп улыбнулся. Эта реакция выделялась на фоне относительно мрачных лиц других лидеров, которые стояли рядом – французского президента Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Улыбку Трампа раскритиковали многие люди, писавшие комментарии в интернете.

После рукопожатия Путин на мгновение показал Трампу большой палец, оттопыренный кверху; этот момент попал на видеозаписи.

Некоторые комментаторы в интернете не упустили возможности поиздеваться, предполагая, что дружба Трампа с российским лидером продолжается.

Ранее Трамп, как представляется, принял сторону российского президента, а не своих разведслужб, а также поздравил Путина с переизбранием, хотя советники предупредили его, что этого делать не стоит.

Читайте также: Время Путина подошло практически к своему к концу

Кремль объявил, что Путин и Трамп  проведут личную встречу во время мероприятий во Франции на этих выходных, но ранее на прошлой неделе американский президент сообщил, что время для такой встречи не выделено.

После вмешательства России в избирательную компанию США 2016 года,  которое вызвала у американских служб национальной безопасности озабоченность по поводу ее будущих попыток сорвать внутренний выборный процесс, в  отношениях между странами возникло максимальное за последние несколько десятилетий напряжение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Time

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини