MENU

The Times: России предложили потепление отношений при условии, что она перестанет атаковать Запад

3548 7

Тереза ​​Май предложила России путь к потеплению отношений в случае, если Москва перестанет атаковать Запад.

В своей главной ежегодной речи, посвященной внешней политике, премьер-министр заявила, что Великобритания желает наладить совместное сотрудничество, которое будет способствовать международной стабильности и поддержанию порядка на основе установленных правил.

Это означает, что Россия может быть принята западным международным сообществом, если она изменит свое поведение и обуздает свои атаки на Запад.

Читайте также: Усиление британского присутствия в Черном море – адекватная реакция на российскую агрессию

Мэй сказала: "Установившиеся сегодня отношения с Россией – не те, которые мы хотели бы видеть. Мы по-прежнему открыты для других отношений – таких, при которых Россия откажется от этих атак, ослабляющих международные договоры и международную безопасность, и вместо этого будет действовать совместно с нами, дабы выполнять общие обязанности, которые мы несем как постоянные члены Совета Безопасности ООН. Мы надеемся, что российское государство решит пойти по этому пути – в этом случае Британия отплатит той же монетой".

Читайте также:  Дати відсіч російській агресії: що має робити Велика Британія

Выступая на традиционном Банкете лорд-мэра Лондона, Мэй также сказала, что меры, принятые Западом в ответ на применение нервно-паралитического вещества в Солбери, снизили возможности российской разведки на много лет вперед – были высланы сотрудники российской разведки, собраны доказательства для предъявления обвинения, разоблачены и предотвращены попытки России подорвать Организацию по запрещению химического оружия.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на The Times

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини