MENU

Виктор Небоженко: Украинцы ориентируются на Тимошенко как на политика, который остановит Порошенко

6122 17

Директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко

На протяжении длительного периода  глава партии  "Батьківщина" Юлия Тимошенко остается лидером президентской гонки. А вот отношение к действующему президенту у украинцев не самое лучшее, и к марту месяцу оно только ухудшится.

Об этом в эксклюзивном комментарии UAINFO говорит политолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко:

"Тимошенко очень сильный кандидат. И сколько бы на нее не выливали грязи, она остается лидером симпатий украинцев. Кстати,  отмечу, что занимается черным пиаром лично президент, что, в принципе, не принято в  украинской политике.

Так вот, избиратели сделали ставку на Юлию Тимошенко. Согласно последним рейтингам она более, чем в два раза опережает действующего главу государства. Это очень большой разрыв. А дело вот в чем: для украинцев важно, чтобы нашелся кандидат, который  сможет избавить страну от Петра Порошенко. Такой кандидат, который бы смог остановить сползание страны в пропасть.

Читайте также: Пересторога: виборча оборудка Банкової в дії

Для украинцев очень важно, чтобы Порошенко потерпел поражение. При этом заметьте, что поддерживают лидера "Батьківщини" практически во всех регионах нашей страны. В данном случае со стороны избирателей речь может идти даже не о любви к данному кандидату, а о расчете. Украинцы ориентируются на Тимошенко как на политика, который остановит Порошенко", – поясняет Небоженко.

По словам политолога, действующий президент сможет войти во второй тур только за счет жесточайшей  деформации волеизъявления избирателей, в частности на Юго-Востоке Украины.

Читайте также: Юлія Тимошенко у 2 турі президентських виборів виграє у всіх можливих конкурентів, – соціологія

"В прифронтовой зоне люди растеряны и дезориентированы и им легче внушить то, что именно Порошенко спасет мир. К тому же на грядущих президентских выборах будет очень сильно задействован админресус, благодаря которому президент попытается пробиться во второй тур. Порошенко прекрасно понимает, что в случае проигрыша ему светят очень крупные неприятности из-за того, что нынче в стране процветает элитная коррупция. И следователи-прокуроры, которые сейчас перед ним унижаются, после выборов набросятся на него. Вот поэтому он и цепляется за власть всеми возможными способами",  – резюмировал эксперт.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини