MENU

Тымчук: РПЦ-ФСБ атакует Константинопольский патриархат "человечками в рясах"

5316 1

После ухода в раскол и отторжения матери-церкви в лице Константинопольского патриархата, после его решений в контексте предоставления автокефалии украинской церкви, РПЦ-ФСБ перешла в атаку. Как водится у Кремля, атаковать новоявленного врага решили на его же территории.

В частности, как сообщала вчера, 13 ноября, группа ИС, в Стамбул прибыл священник РПЦ Георгий Сергеев, который совершил первое богослужение в храме Константина и Елены (располагается на территории генконсульства РФ в Стамбуле).

Читайте также: Роздратування Путіна свідчить, що Україна та її церква – на правильному шляху

Опять-таки в лучших традициях Кремля эту операцию в РПЦ-ФСБ прикрыли пафосными пропагандистскими лозунгами – в частности, сообщив, что данные богослужения организованы "в связи с многочисленными просьбами православных верующих, проживающих в Турции". Что "доказало" первое же богослужение засланного казачка, пардон, священника РПЦ: на службу прибыло аж 20 человек. Очевидно, это именно они, духовной жаждою томимы, завалили РПЦ "многочисленными просьбами".

Суть в том, что ранее, как сообщают российские же СМИ, для проведения подобных богослужений РПЦ запрашивала разрешение Константинопольского патриархата или откомандировывала своего священника в юрисдикцию Константинополя. Сейчас мнение Константинопольского патриархата демонстративно проигнорировано.

Читайте также: Кордони "русского мира" невблаганно звужуються

Так с подачи РПЦ-ФСБ Константинополь (Стамбул) атакуют "человечки в рясах", пришедшие на смену российским "зеленым человечкам". Еще один фронт гибридной войны России, теперь уже "церковный". Добро пожаловать в фантасмагорический мир специфического "русского православия".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини