MENU

История одной покупки в интернет-магазине, или Лайфхак как испортить отношения с клиентом

3877 7

Блогер и волонтер Тим Златкин поделился историей приобретения товара в интернет-магазине ROZETKA, которая так и не закончилась приобретением выбранного товара.

Лайфхак как активно ср*ть на голову клиентам

03.11.2018 мною был заказан товар на сайте ROZETKA номер заказа 186072124. В теле заказа чётко указаны форма оплаты наличными по факту доставки "Новой Почтой" на указанный адрес.

Сообщение 1:

Звонившая менеджер сразу потребовала 100% предоплату, мотивируя тем, что "НП" якобы не доставляет товары по адресам без предоплаты. Что по сути является враньём.

После объяснения ей, что товар должен быть доставлен, согласно правил оферты на сайте ROZETKA, где указано условие оплаты наличными и по факту доставки – менеджер согласилась с доводами и условиями.

Спустя 10 минут приходит такое СМС про скасування замовлення.

Читайте также: Покупка в китайских Интернет-магазинах: как защитить свои права

Считаю такое ужасное отношение к покупателям недопустимым и требую принять меры к продавцу.

Жду уведомления о решения вопроса по данной претензии в течении 5 рабочих дней, согласно "Закона Украины о защите прав потребителей".

Сообщение 2:

В случае, если Вы хотите оформить доставку курьером "Новой Почты" и продавец товара работает без предоплаты, то есть по наличному расчету, в таком случае продавец товара не имеет права отказать Вам в доставке и оплате наличными за товар, так как согласно информации, которая представлена на сайте "Новой Почты": Если Получатель является плательщиком услуг за наличный расчет, то оплатить средства курьеру. Общая стоимость к оплате не более чем 14000 грн.

Если продавец товара нарушил правила оплаты, которые указаны в карточке его товара и требовал от Вас предоплату в размере 100%, пожалуйста, подтвердите данную информацию в ответ на данное обращение для дальнейших разбирательств.

С Уважением,
Яна, Менеджер по работе с клиентами Rozetka.ua

Сообщение 3:

Уважаемая Яна,

1. На сайте ROZETKA продавец разместил информацию о товаре "ЕСТЬ В НАЛИЧИИ", что означает не изготовление, а наличие на складе.

2. На втором фото моего заказа чётко обозначено "Оплата наличными" по факту доставки курьером НП

3. В тот же день продавец потребовала 100% предоплату, когда звонила мне.

Исходя из вышеизложенного, требую принятия соответствующих мер к недобросовестному продавцу.

О чём и жду от Вас уведомления.

В противном случае, буду вынужден обратиться в суд не только на продавца, но и привлечь ваш магазин в качестве соответчика. А также обратиться в соответствующие инстанции и предать широкой огласке в своих медиа ресурсах

Сообщение 4:

Добрый день, уважаемый Клиент! Нам очень жаль, что впечатление от покупки было испорчено. Примите наши извинения за доставленные неудобства.

К сожалению, на данный момент отсутствует техническая возможность размещать в карточках товаров продавцов-партнеров информацию о предоплате в блоке "Оплата", которая находится под логотипом продавца. Также технически Вы можете оформить заявку на товар, даже если товар изготавливается под заказ, так как в данном случае активная кнопка "Купить" предполагает оформление заявки на интересующий Вас товар.

Читайте также: 5 базовых советов, которые помогут не "утопить" свой бизнес в соцсетях

Исходя из этого, нашими техническими специалистами было принято решение размещать дополнительную информацию касательно изготовления/оплаты/доставки товара под изображением товара – текст выделен красным цветом. На некоторых товарах продавцов-партнеров Вы можете это видеть, как в случае с товаром.

Мы в свою очередь связались с продавцом товара и провели соответствующую работу. К сожалению, менеджер, который с Вами связывался для подтверждения заказа и запрашивал 100% предоплату за товар был некомпетентен в этом вопросе. К менеджеру также будут применены соответсвующие меры. 

Иногда в работе возникают ситуации, которые могут влиять на Ваше мнение о нас, но мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы постоянно улучшать качество нашей работы и предотвратить возникновение подобных ситуаций в дальнейшем.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы или замечания о работе продавцов-партнеров, пожалуйста, обращайтесь. Мы всегда рады Вам помочь!

С Уважением,

Яна Менеджер по работе с клиентами Rozetka.ua

10 минут назад звонит Продавец, представился Сергеем:

– Вы будете оплачивать товар?

– А вы мне его прислали?

– У нас предоплата

– На сайте ROZETKA я заказывал товар без предоплаты и расчётом по факту доставки. Если вы не выполняете условия работы на сайте Розетка, то вам там нех делать. Жалобу Розетке я уже отправил. Вами сделаны выводы по поводу вашего сервиса?

– Да, вы должны оплатить.

– Никак нет, я вас должен щас послать на*. Дорогу знаешь, Серёжа?

– Почему Вы так общаетесь со мной?

– Потому что это самое малое, чего ты заслуживаешь, урод.

Серёжа оскорблённо: Мы отменяем ваш заказ!

Я: Серёжа, путь я тебе указал!!!

П.С.: Rozetka, я вас предупреждал, что опубликую. Без обид теперь.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Тим ЗЛАТКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини