MENU

Андрей Рева заявил о необходимости декларирования доходов украинцев, которые работают заграницей

4084 4

Министр социальной политики Андрей Рева заявил о необходимости декларирования доходов украинцев, которые работают заграницей.

В комментарии «Радио Свобода» он заявил, что трудовые мигранты, по предварительным подсчетам, присылают в Украину ежегодно около 6,5 млрд долларов.

Читайте также: Експерт: В Німеччині українець може заробити майже в одинадцять разів більше ніж вдома

«Люди, которые работают в Украине, платят подоходный налог, платят ЕСВ. Их доходы учитываются. И, как правило, они не могут претендовать на субсидии, потому что они работают по «белому», удерживают и бюджетников, и пенсионеров, и сами себя содержат. А кто работает за рубежом, пересылает сюда средства. Эти средства попадают в конкретные домохозяйства. 6,5 миллиарда долларов», — рассказал Рева.

По словам чиновника, денежные переводы заробитчан можно отождествить с доходами физических лиц, поэтому вполне законно взымать с них налог.

Читайте также: Європейські країни впроваджують державні програми залучення трудових ресурсів з України – експерт

Но поскольку добровольно люди указывать из в декларация не хотят, то необходимо будет предпринять ряд мер.

«Доход, потому что он используется на собственное потребление. Мы попросили: пожалуйста, задекларируйте! Потому что это реально деньги, которые вы получаете на собственное потребление. Так вот, на сегодня, когда мы говорили о 1 июня 2018, эти средства никак в декларациях наших субсидиантов не были указаны. Поэтому мы тоже провели проверку, верификацию для того, чтобы выяснить, кто у нас тоже скрывает те или иные доходы», — подытожил Рева.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини