MENU

Платить чиновникам и топам украинских госкомпаний большие зарплаты – это еще не гарантия успеха

3166 0

В Японии допросили и задержали главу концерна Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона. А теперь почувствуйте разницу между правоохранительной системой этой страны и нашей, а также уровнем корпоративной культуры.

Топ-менеджеру вменяется занижение доходов, задекларированных в информации эмитента для токийской биржи, а также использование имущества компании в личных целях.

Читайте также: Фурса: Почему мне нравится премия Коболева и высокие зарплаты в Укрпоште

У нас за такое награждают орденом Ярослава Мудрого первой степени....

При этом, СМИ упоминают, что Гон является одним из самых высокооплачиваемых топов страны с зарплатой в 6,4 млн. дол. в год. А теперь сравним с теми же руководителями НАК-а, которые сделали коллективное признание в выводе "бонусов" за границу, причем Коболев чистосердечно признал, что сделал это для того, что бы украинские суды фиг у него что здесь арестовали....

Я уже не говорю о том, что на фоне доходов "реформаторов", Карлос Гон выглядит сущим "нищебродом". Ну а уровень управления в НАК-е и Nissan-Mitsubishі – даже сравнения подходящего нет.

Читайте также: Подоляк: Вся суть этой элиты – взять много и вывести легально. Что и сделал Коболев

Про "Укрпочту" и не говорю, там зарплаты правления выглядят просто дико на фоне корпоративной нищеты. Нет, платить чиновникам и топам украинских госкомпаний большие зарплаты – это еще не гарантия успеха.

Обезьяна с гранатой – это не боец, а нынешние представители власти в приталенных костюмах Brioni – далеко не джентльмены...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей КУЩ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини