MENU

Аtlantic Сouncil: Выражение благодарности должно быть важной составляющей бизнеса

4547 0

Это было, когда McDonalds готовился к открытию своего первого ресторана в Советском Союзе – в 1990 году. Компания быстрого питания запустила программу обучения своих будущих сотрудников, донося им правило о том, что нужно улыбнуться и поблагодарить клиента. Во время занятий один из молодых практикантов из отдела продажи гамбургеров поднял руку и спросил у инструктора-американца: "Почему это я должен говорить спасибо? Мясо же у меня!".

Советский стиль работы сферы обслуживания отличался тем, что клиентов никто не благодарил. Многие из случавшихся ситуаций вошли в историю.

Выражение благодарности должно быть важной составляющей бизнеса, благодарить нужно клиентов, сотрудников и коммерческих партнеров. Президент США Джон Ф. Кеннеди писал: "Нам нужно находить время на то, чтобы остановиться и поблагодарить людей, которые влияют на нашу жизнь", и он был абсолютно прав.

Четыре года назад Американская торговая палата в Украине (AmCham) организовала первое празднование Дня благодарения, и это стало ежегодной традицией. Осенью члены AmCham выдвигают название проектов или персональные кандидатуры, которые внесли самый заметный вклад в развитие бизнеса в Украине или продвижение страны на международном уровне.

Награда ко дню Благодарения вручается на эксклюзивной церемонии – ужине при черных галстуках, с индейкой и другими традиционными элементами. Мероприятие проводится в середине ноября.

Читайте также: Яресько сделала все возможное и невозможное, чтобы подвести Украину к преддефолтному состоянию, – политик

Первым обладателем награды стала министр финансов Наталия Яресько в 2015 году после Украинской Революции Достоинства. Она сыграла важную роль в решении задачи реструктуризации долгов страны после правления Януковича.  К ней присоединились украинские операторы мобильной связи, которые запустили в стране мобильную связь третьего поколения, а также Европейский банк реконструкции и развития, крупнейший инвестор Украины, получивший признание за увеличения инвестиций в местную экономику.

В ноябре 2016 года приз получил министр торговли США Пенни Притцкер за постоянную поддержку Украины. Был отмечен также Совет бизнес-омбудсмена за упрощение бюрократических процедур для компаний, добивающихся правды из-за несправедливых действий государства. Особым событием на церемонии 2016 года стало вручение премии Паралимпийской сборной Украины за невероятную волю к победе; спортсмены вернулись с Олимпиады в Рио с рекордной 41 золотой медалью.

В 2017 году за преобразование системы здравоохранения Украины была награждена  исполняющая обязанности министра здравоохранения доктор Уляна Супрун, отличающаяся профессионализмом и страстным отношением к работе. В прошлом году специальной наградой был отмечен президент Американско-украинского делового совета Моргана Уильямса за десять лет выдающегося лидерства и преданного служения, способствующего укреплению  американо-украинских деловых отношений.

Читайте также: Геноцидная медреформа от Супрун

В этом году, 17 ноября, награду получили Национальный инвестиционный совет Украины и "Украина Инвест" – два агентства по привлечению инвестиций, занимающихся продвижением Украины в направлении расширения инвестиционного сотрудничества. За достижения в  деле усиления макроэкономической стабильности Украины была награждена и.о. министра финансов Оксана Маркарова.

У Американской торговой палаты в Украине долгий список людей, которых она хочет поблагодарить, тех, кто своими делами меняют Украину изо дня в день.

День благодарения – это время поблагодарить всех, кто делает Украину лучшим местом для ведения бизнеса.

В 2019 году праздник Благодарения состоится после весенних президентских выборов в Украине, вслед за октябрьскими парламентскими выборами. Мы надеемся, что у нас будет много поводов для благодарности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Atlantic Council

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини