MENU

Казанский: Председателем "народного совета ДНР" стал бывший народный депутат Украины от КПУ

2922 2

С 2014 года жителей Донбасса пугали "киевской хунтой", а российская пропаганда утверждала, что провозглашение "ЛДНР" было ответом на "государственный переворот" в Киеве. Но вот в "ДНР" прошли так называемые "выборы", по итогам которых председателем "народного совета ДНР" (то есть, спикером парламента) стал бывший народный депутат Украины от КПУ, Владимир Бидевка.

Бидевка был нардепом до октября 2014 года. После победы Майдана он даже не подумал уехать из Киева или как-то выступить против происходящего, а поддержал новую власть. Бидевка исправно ходил в Раду, голосовал за отстранение Януковича от власти и самое смешное – за назначение и.о. президента Александра Турчинова. То есть, за того самого "кровавого пастора", которого в "ДНР" называют военным преступником и проклинают за АТО.

Владимир Бидевка

Читайте также: Будни "ЛНР". Мы уехали, чтобы жить, а они – готовились умирать

Помимо этого Бидевка голосовал за чествование погибших и раненных на Майдане, за евроинтеграцию и много за что еще. Никто не заставлял его это делать. Никто не приставлял к его голове автомат. Многие коллеги Бидевки уехали из Киева или отказывались голосовать в Раде после Майдана. А он остался и поддерживал тех, кого теперь называют "киевской хунтой" весь 2014-й, до тех пор, пока не лишился своего кресла после внеочередных выборов в октябре.

Как только Бидевка понял, что украинский мандат ему больше не светит, он стал "патриотом ДНР" и переехал в Донецк. И там его не только не упекли на подвал, но и быстро избрали "депутатом". А теперь – и вовсе спикером парламента.

Наглядное доказательство того, что вся история с "ЛДНР" от начала и до конца – чистый бандитизм, который не имеет ничего общего с идеологией и принципами. Российские кураторы, которые ставили Бидевку во главе "народного совета" сами не верят в ту муть про карателей и хунту, которую заливают людям в уши. Если бы верили, то никогда бы не назначили "пособника хунты" на такой пост.

Читайте также: Рецепты жизни в "ЛНР": не желать, привыкнуть и смириться

Те же люди, которые помогали Турчинову стать и.о. президента, теперь рассказывают жителям Донбасса про "государственный переворот" и "хунту". Полная фантасмагория. Но самое поразительное, что даже после таких примеров еще находятся такие, кто верит, что все это всерьез...

Подробнее смотрите на видео:

 Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини