MENU

Военное положение – первый звоночек вспомнить, чего же вы хотите от жизни на самом деле

5706 1

Военное положение – это еще не война. Кто из зоны АТО, меня поймет. Это цветочки по сравнению с тем, что пришлось пережить переселенцам.

Многим сейчас может быть страшно. Особенно детям. Они очень тонко чувствуют переживания родителей. Стоит спросить детей, что они слышали о введении ВП. Что говорят другие в школе или во дворе. Говорите об этом спокойно и политически нейтрально. Не слушайте и не смотрите новости при детях. Это важно. Я работала в группах с переселенцами и беженцами. У многих самые яркие воспоминания детства – страшилки из новостей.

Даже если вам кажется, что все в порядке, поговорите с детьми об этом. Они живут с нами в одном мире, в одном информационном поле. Пусть они увидят своего родителя спокойным и бесстрашным в этой ситуации. Это лучшее, что вы можете сделать для них сейчас.

Читайте также: Туризм в условиях военного положения: как не застрять на месте

А для взрослых военное положение – первый звоночек вспомнить, чего же вы хотите от жизни на самом деле. Я написала свою историю. Как война изменила мою жизнь.

Здесь и сейчас. Действовать. Решительно. Когда назад дороги нет. Все потеряно. Все разрушено.

Так я могу описать начало пути себя, как фотографа. До войны я руководила отделом закупочной логистики. Фотография была моим хобби. Хобби, которое приносило какие-то деньги. Небольшие деньги.

5 августа 12го года я твердо решила, что куплю себе фотоаппарат. И через неделю я потратила сумасшедшие для игрушки деньги – 500 долларов.
Клиенты появлялись сами собой. Первые съемки в студии. Первый ценник – 25 дол в час))) Все происходило очень быстро.

А в 14м году случилась война. И пришлось действовать. Здесь и сейчас. Сначала Одесса. Потом Ладыжин, Винницкая область. Теперь Киев. Фотография, которая была хобби, стала моей надежной поддержкой и опорой в трудную минуту. У меня получилось. Во всех трех городах. Мне пришлось бросить работу и уйти в свободное плавание. Но долго не могла решиться на этот шаг.

Работать на себя – это наслаждаться первыми теплыми лучами солнца весной. Спать с чистой совестью до 10 в дождливое утро. Смотреть на мир, сидя в кофейне на подоле. Видеть как люди без остановок бегут по делам, укутавшись в свои объемные шарфы. Работать на себя – это свобода, возможность жить в кайф.

Читайте также: Задачи, которые решит военное положение

Поездки на тренинги, семинары, мастер-классы. Часы обучения и работы над собой. National Geographic Photo Camp, поездка в Баварию, много тренингов по всей Украине – лучшее, что со мной случалось в жизни. Война дала мне стимул. Война дала мне вдохновение. Силу и смелость жить той жизнью, которой я сейчас живу. Ведь все может закончиться в любую секунду.

К чему этот пост? Да так.... слишком много паники в личке и ленте. Я просто хочу чтобы вы знали, любые изменения – появление новых возможностей. Не позволяйте страху закрыть эти возможности для вас!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Елена БЕЛОУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини