MENU

Волонтер: Майдан был не зря – нужно просто задуматься и вспомнить как было

5306 5

Очень часто слышим о том, что не было бы Майдана, не было бы войны. Вы думаете я не думала об этом?? Да сто раз, но это было раньше. Потом с головой окунувшись во всю «красоту» нашей жизненной системы, четко поняла, война была и есть, неизбежностью!

Сначала совок, который строился на уничтожении мозга и какого-либо человеческого достоинства, все должны были быть одинаково пионерами, комсомольцами и коммунистами. Верить в светлое будущее ЦК КПСС и молчать себе в тряпочку, стоя в километровых очередях за колбасой или кусочком сливочного масла. Да, весело жили, беззаботно, закрывая глаза на сидевших за инакомыслие в психушке, на слуг народа на волгах, с 5- комн квартирами и спец дачами, на 18-летних парней, которых забирали после школы сразу в Афганистан и привозили каждый день в течении 10 лет в цинковых гробах, кто мог, откупался..Жили и копили, потом деньги все украли, народ остался нищий!

Читайте также: Майдан – це ми. Час позбутися презумпції патерналізму

Союз распался, коммуняки все раздербанили и разворовали. Независимость Украины, почти 30 лет. Ну кто из президентов построил новую больницу для детей и взрослых?? Может стадионы построили или концертный зал?? Люди как жили в хрущевках, так и живут! Аэропорты убитые, в Киеве работает один терминал, везде монополия, только для своих. Все кто правил и был у власти, все воровали и грабили.

Врали, уничтожали и давали подачки. И всю жизнь работали на Москву, все! Украина, была только названием. Украинский язык знали единицы, артисты только российские, нац одежда только в селах, один фильм с любовью о Украине» В бой идут одни старики» и то на русском и пол укр песни. Ну и « Роксолана». Язык, литература, кино, музыка, все считалось третьесортным. Не так??

Политики только крали и пресмыкались, наглости и хамства уже не было предела. Криминальный авторитет президент..это была последняя капля.Ну сколько бы ещё мы продержались? Оставалось только вернуться в ссср. Я помню как россияне говорили, как хорошо украинцам, у Вас нет Чечни и снова как когда то в совке не забирают парней на войну, не спрашивая! Снова 10 лет резали и убивали мальчишек.

Читайте также: Как разграбленная и разоренная Украина уперлась и начала сражаться

И теперь Вы хотите снова с ссср, так мы и не выходили! Все такая же система. Жизнь циклична, если ничего не менять, все будет повторяться и будет все хуже. Вы просто задумайтесь и вспомните как было. Сейчас переломный момент, с войной и кровью. Система не сломана, все так же процветает! А люди отдают жизни..По крайне мере, сейчас все видят и знают цену политикам, они ничего не стоят..Ради наших детей, они будут другими, они уже другие, держитесь! Надо дать им построить свою страну.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Наталья ЮСУПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини