MENU

Моряки и Мариуполь. Зачем перекрыли Керченский пролив

5209 8

Грустно мне. Я понимаю, что не для того перекрыли Керченский пролив, чтобы с извинениями вернуть нормальное судоходство в ответ на требования мирового сообщества. Не для того стреляли по украинским катерам, чтобы отремонтировать их и опять же с извинениями вернуть ВМФ, не для того арестовали наших моряков и организовали "чистосердечные признания" перед телекамерами (а я еще помню такие "признания" диссидентов в 70-е прошлого века), не для того увезли их в Москву и поселили в Лефортово, чтобы опять-таки с извинениями освободить и вернуть Украине.

А сделано было это для того, чтобы заблокировать с моря Мариуполь. Для того чтобы показать "мировой общественности", что великая Россия может сделать все, что захочет.

Сделано это было и для того, чтобы погнать очередную пропагандистскую волну и оживить задремавшую ненависть к Украине. 

Читайте также: Не братская повесть русских о ''народе Донбасса''

А подал ли Трамп руку Путину или не подал, это не так и важно. Тем более, он опомнился и сказал, что отношения у него с Путиным хорошие и в будущем он охотно с Путиным поговорит.

Есть ли у Украины враг, готовый в любой момент начать новую войну? Есть! Есть ли у Украины союзник готовый на риск, чтобы встать на защиту нашей "независимости и территориальной целостности". Нет.

Когда начинаешь думать об этом, то лучше не думать.

Есть ли у Украины враг, готовый начать новую войну? Есть!

Читайте также: Похмелье захватчиков: агрессивная "русская весна" превратилась в тоскливую "русскую осень"

Ошибается ли действующий президент и его окружение, поднимая языковой вопрос и церковную проблему в нынешней ситуации. Ошибается. Да, очень патриотично говорить об этом. Но вот я беседовал с несколькими десятками молодых людей. Лишь две женщины иногда посещают церковь. Иногда. И обе – Московского патриархата, не отдавая себе отчет, какую миссию эта "единственная правильная" играет в нашей стране.

Путин заявил, что пока у нас у власти "партия войны" (то есть проевропейская), война будет продолжаться. Она у нас не только гибридная, она ползучая, затяжная.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

Борис ХЕРСОНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини