MENU

Человек-политтехнология Новинский, его синяя шапка-невидимка и фейк за 48 российских копеек

4780 6

Андрей Сафронов, который живет в оккупированном Донецке и сочувствует российским захватчикам и коллаборантам ОРДО, рассказывает, как люди Новинского заказали его знакомому накрутить лайков и репостов к посту Новинского на Фейсбуке с гневной отповедью Порошенко.

Называется даже цена – 0,48 рублей за лайк или репост. То есть, даже ботов украинский депутат Новинский заказывает в России или ОРДЛО за рубли. Деньги зарабатывает в Украине, а тратит на российскую ботоферму.

Читайте также: Казанский: Не хотят глупые украинцы сами себя "федерализовать". Пришлось "Партии российских соотечественников" браться за дело

Зашел на страницу Новинского и нашел тот самый пост, о котором идет речь. Там можно посмотреть, кто делал репосты и лайки. В основном это пустые аккаунты без фоток, друзей и какого-либо содержания, зачастую с фотографиями и именами каких-то мексиканцев или уругвайцев. К большинству репостов нет ни одного лайка или комментария. То есть, по всему видно, что пост действительно раскручивали с помощью фейковых аккаунтов, за деньги, и Сафронов не врет.

Хороший пример того, насколько искажен реальный мир в Фейсбуке. Смотришь количество лайков и репостов – и кажется, что Новинский затрагивает действительно общественно значимую тему, которая трогает и беспокоит людей. А по факту – все это лишь фейк по 48 российских копеек за репост. Не интересен людям ни сам Новинский, ни та чушь, которую он постит.

Читайте также: Мариупольцы оплачивают поход Новинского в Раду своим здоровьем – Казанский

Хорошая история. Просто не Новинский, а человек-политтехнология.

Некий россиянин из Новгородской области, который изначально не имел к Украине никакого отношения, вдруг в какой-то момент начинает покупать украинские активы, затем переезжает в Украину, не известно за какие заслуги получает из рук предателя Януковича украинский паспорт и становится украинским политиком. Начинает принимать законы, вмешиваться в церковные дела, рассказывать местным жителям, как нужно жить. Регистрирует свою партию, которую начинает активно рекламировать. Через социальные сети с помощью российских граждан за рубли разгоняет месседжи, с целью повлиять на политическую ситуацию в Украине. И ни власть, ни правоохранителей это не беспокоит.

С одной стороны – военное положение, постоянные разговоры о российской угрозе. С другой – россиянин Новинский с непонятно как полученным украинским паспортом. Причем, этот паспорт для него что-то вроде шапки-невидимки. Понятно, что по факту Новинский как был, так и остался российским, а не украинским политиком. Но при этом в нужный момент он машет своим синим паспортом, который по сути такой же фейк, как и его посты в соцсетях, и орет "Я в домике!". И никто не может ничего с этим сделать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини