MENU

Американское унижение "великой морской державы"

4741 4

Керченская авантюра Путина уже вылазит ему боком. И в данном случае я имею ввиду не столько игнор на саммите G-20 от президента США Дональда Трампа или очередную волну осуждений действий РФ со стороны мирового сообщества, а зеркальные меры, которыми стали по отношению к России действовать ВМС США. Да, я имею ввиду проход ракетного эсминца USS McCampbell в водах Японского моря и у залива Петра Великого в Приморском крае РФ.

При этом, несмотря на то, что в заливе Петра Великого расположен весь Тихоокеанский флот ВМФ РФ, ни таранов-навалов, ни тем более обстрелов и абордажей американского эсминца проведено российскими моряками не было. То ли не заметили эсминец, то ли жим-жим сработал.

Читайте также: Американцы дали зеленый свет своей авиации и артиллерии

На протяжении всего своего существования Российская Федерация самоутверждалась на доминировании над более слабыми соперниками. Она доминировала над более слабой Молдовой, Чечней, Грузией и Украиной, рассаживая в них свои ростки "высокодуховных" метастаз. Что же до серьезного противника, то даже Турции в 2015 году, когда был сбит российский Су-24, не было дано адекватного ответа, а чуть позже и вовсе весь конфликт замяли.

Инцидент в заливе Петра Великого, который и инцидентом сложно назвать, ярко продемонстрировал, что против того, кто может дать сдачи, причем так больно, что ещё несколько десятилетий не опомниться, Россия бессильна.

Читайте также: Путину дали понять, что российское "гопничество" больше не сработает

По сути же Путин своей выходкой в Керченском проливе развязал США руки действовать в спорных районах так, как им заблагорассудится и с позиции силы. И мне будет очень интересным пронаблюдать за тем, как поведут себя в РФ, когда США захотят воспользоваться Керченским проливом, дабы их эсминец посетил Мариуполь. С какой экспрессией и эйфорией тогда будет звучать это дикое: "Дави его!"

Что интересно, речь ведь идет не только о Керченском проливе или заливе Петра Первого. Унижать российский флот, уж слишком много о себе возомнивший, теперь США могут по всему миру. Ну, а что, могут себе позволить!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини