MENU

Жизнь после сорока – что должно измениться?

5935 1

Медики констатируют, что состояние, когда человек перестает чувствовать себя полностью здоровым, чаще всего наступает вскоре после сорокалетия. Данное наблюдение специалисты объясняют целым рядом факторов.

Так, по их мнению, к сорока годам обостряются приобретенные ранее хронические заболевания, которые не требовали лечения в виду своей скрытности или просто физиологических особенностей организма.

Кроме этого, в данном возрасте увеличивается риск заболеть недугами, которые зависят от внешних факторов – нездорового образа жизни, неправильного питания, стресса, экологии, нерегулярной или разгульной сексуальной  активности.

Общие рекомендации для людей старше сорока медики выдают практически одинаковые. Для начала, следует внимательнее следить за состоянием собственного организма и за работой его функций.

Так, следует купить тонометр и иные инструменты для отслеживания ряда физиологических показателей. Тонометр можно приобрести дешевле, чем в аптеке, если воспользоваться услугами сервиса сравнения цен.

Естественно, только контроля состояния здоровья недостаточно – следует включить в ежедневный рацион микроэлементы и витамины, необходимые для данный возрастной группы. Регулярно принимая их, вы заметите, как улучшится состояние вашей кожи, исчезнут мешки под глазами, вы станете активными и бодрыми.

Питание тоже должно быть полезным – минимизируйте потребление жиров животного происхождения, если вы не тратите большого количества калорий, работая на свежем воздухе. Питание должно быть сбалансированным и рациональным, поскольку регулярное переедание приводит не только к проблемам с органами желудочно-кишечного тракта, но и с сердечно-сосудистой системой. Кстати, посоветуйтесь с доктором, который по анализу крови определит, нужно ли вам принимать кроверазжижающие препараты.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ek.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини