MENU

В нынешней бедности россиян виноваты войны? Япония не согласна!

2781 4

В начале декабря Дмитрий Песков, усы которого давно столь преданно щекочут плешивую задницу Владимира Владимировича, назвал одной из причин бедности россиян Великую Отечественную войну. Все бы ничего, но, во-первых, война ничуть не помешала Пескову носить часы, эквивалентные стоимости четырёх московских квартир, война также не воспрепятствовала Кремлевским Усам отдыхать с друзьями и родственниками на самой дорогой яхте в мире, недельная аренда которой стоит более 20-ти миллионов рублей. Война ничуть не помешала семье бывшего главы путинской охраны Виктора Золотова владеть имуществом в 3.5 миллиарда рублей. Война не помешала обогатиться премьеру Медведеву, физрукам Ротенберам, путинскому повару Пригожину, да и многим другим "своим" людям. 

Во-вторых, я заметил одну общую особенность у отсталых стран с бедным населением, возглавляемых диктаторами-самодурами: в своей никчемности, некомпетентности и неумении созидать (даже в такой богатейшей ресурсами стране, как Россия, где можно получать сверхдоходы от продажи недр, строить за счёт них дороги, больницы, повышать пенсии, создавать технологии) они винят что-угодно и кого-угодно, но только не себя. Они, конечно же, все делают правильно, поэтому и винят в нищете собственного населения войну, которая закончилась более семидесяти лет назад. 

Вряд ли кто будет спорить, что в своё время Вторая Мировая война действительно стала причиной разрухи и последующей стагнации, однако это не даёт повода теперь автоматически списывать собственную управленческую бездарность на неё, тем более по прошествии стольких лет.

По мнению Пескова, нынешняя бедность россиян вызвана участием России в Первой и Второй мировыми войнами, но это, очевидно, не так. На Россию никогда не сбрасывали ядерные бомбы, хотя сложно утверждать это наверняка, глядя на состояние дел в российской провинции. 

Есть одна развитая страна, которая во времена Второй Мировой войны подверглась ядерной бомбардировке: Япония является одним из лидеров по средней продолжительности жизни, производству автомобилей, положительной демографии и многим другим показателям. Чтобы Кремлевские Усы перестали собственную бездарность и коррумпированность списывать на войну, которая давно закончилась, но бандитам из Кремля все равно жить не даёт, я бы хотел немного поговорить об одном японском городе, который ощутил на себе все ужасы ядерного оружия. Хиросима подвергалась ядерным бомбардировкам, была полностью отстроена, заселена и сейчас является городом мирового уровня. 

Читайте также: Россия ищет предлог для обвинения Японии в попытке пересмотра итогов Второй мировой войны

Хиросима уже давно имеет статус портового города, а в 1993 был построен Международный аэропорт, который также может быть использован для перевозки грузов. Среди крупнейших предприятий отраслей обрабатывающей промышленности — завод Mazda по производству автомобилей, автомобильных запчастей и промышленного оборудования. На Mazda Motor Corporation приходится 32 % ВВП Хиросимы. Хиросима имеет много инновационных компаний (например, Hiroshima Vehicle Engineering Company (HIVEC)). Многие из этих компаний занимают лидирующее положение на мировом рынке или даже являются единственными игроками в своей сфере деятельности.Одной из важнейших отраслей является сталелитейная промышленность.Хиросиме удалось войти в список лучших городов в мире по версии издательства Лоунли Планет.

В результате бомбардировок 90 % зданий Хиросимы было либо повреждено, либо полностью уничтожено. Но что мы видим сейчас! Город, переживший подобное, был отстроен, обустроен, стал пригоден для жизни более миллиона человек, создал мощный экономический сектор, а теперь заслуженно является одним из лучших городов мира. 

Но это в Японии – в стране, которой управляют умелые менеджеры, трудящиеся не покладая рук на благо своего народа. В России, обладающей богатейшей природными ресурсами территорией, в качестве управленцев талантливым и компетентным менеджерам предпочли бандитов и коррупционеров, абсолютно нулевых в плане развития и созидания, обладающих единственной функцией – умением качать недра страны и распределять доходы от этой деятельности в собственные карманы.

Как итог, в 2018-м году в оправдание нищеты Путин, Песков и прочие, доведшие страну до такого уровня бездарные управленцы, до сих пор ссылаются на войну, которая закончилась более 70-ти лет назад, объясняя бедность российского населения не собственной никчемностью, а давно завершившейся войной. Однако Японии война не помешала преобразовать сожжённые дотла города и создать в них достойные условия для жизни.

В Японии всё это время государственники были заняты реальным делом, а не болтовней, похожей на кремлевскую. Пока в России высшие чины продолжают бездействовать и рассуждать об ужасах давно прошедшей войны, винить её в бедности населения, попутно набивая свои карманы сверхприбылью от нефтедолларов, в стране, пережившей ядерные бомбардировки, поиску надуманных виновников предпочитают упорную и эффективную работу. Если примера Японии кому-то недостаточно, можно отметить и Германию – страну, которая проиграла самую кровопролитную войну, была оккупирована СССР и долгое время выплачивала репарации.

Читайте также: Другая война. Мифология "Великой Отечественной"

Сейчас мы видим, что проигравшие в той войне живут несоизмеримо лучше победителей, а немецкие ветераны не умирают в нищете, замерзая в холодных хрущевках. Поэтому, друзья, не в войнах давно минувших дней дело.

Спрашивать нужно исключительно с менеджеров, стоящих у власти. Только от их действий и решений зависит судьба народа. Но ведь, согласитесь, куда приятнее, куда легче, выбрать пустую бессмысленную болтовню, лишь бы не заниматься реальными делами: разгребанием экономики, посадками коррупционеров, созданием технологий, ремонтом дорог и другими. "Меньше дела, больше слова" – именно такой девиз отлично подойдёт для того, чтобы идеально охарактеризовать текущую деятельность кремлёвского режима. 

Скорее всего, лет через 200-300 потомки нынешних чекистов будут стоять у власти и во всех проблемах, в которых виноваты только они сами, продолжат винить войну. А доверчивое население России продолжит развешивать кремлевскую лапшу на ушах, каким-то образом игнорируя примеры развитых стран, где тоже были войны, кризисы и прочие неблагоприятные события, но живущих совсем иным образом. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

Виктор КАДОЧНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини