MENU

Новогодний план оздоровления: лучшие способы детоксикации организма после периода излишеств в алкоголе и еде

2758 0

Легко переборщить с едой и выпивкой в период рождественских праздников во время посещения вечеринок и семейных обедов. Если после этого вы почувствуете тяжесть в теле, нужно предпринять некоторые усилия, чтобы очистить организм и улучшить состояние своего здоровья в новом году.

Декабрь – месяц, наполненный праздничными мероприятиями и вечеринками, во время которых мы вряд ли отказываемся от употребления нездоровой пищи и напитков.

Плотное расписание последних дней года,  когда мы изо всех сил стараемся везде успеть, может затруднить задачу слежения за тем, что мы едим, делаем ли гимнастику, высыпаемся ли  и заботимся ли о наших телах.

Читайте также: Диетолог дала советы, как не переесть на Новый год

Хотя праздничные застолья могут доставить массу удовольствия, их последствия отражаются на наших телах, ведь в этот период мы вряд ли должным образом следим за своим здоровьем.

Если после праздников вы чувствуете себя разбитым и понимаете, что нуждаетесь в разгрузке,  вот что нужно сделать, чтобы очистить организм и начать новый год  с чистого листа.

Запаситесь фруктами и овощами

Фрукты и овощи являются отличным источником витаминов, минералов и антиоксидантов, они позволяют поддерживать организм здоровым и укрепляют иммунную систему.

Ключевыми витаминами и минералами, которые необходимо включить в свой рацион, являются витамины С, В9 и калий.

Витамин С выполняет несколько важных функций, в том числе защищает клетки и сохраняет их здоровыми, а также помогает заживлению ран.

Витамин С также поддерживает здоровье кожи, кровеносных сосудов, костей и хрящей.

Витамин С содержится в апельсинах, красном и зеленом перце, клубнике, черной смородине, брокколи, брюссельской капусте и картофеле.

Витамин B9, также известный как фолат, помогает организму формировать здоровые эритроциты.

Фолиевая кислота содержится в брокколи, брюссельской капусте, зеленых листовых овощах, таких как шпинат и капуста, а также в горохе.

Калий – это минерал, который поддерживает баланс жидкости в организме и помогает сердечной мышце работать должным образом.

Читайте также: Кілька підказок тим, хто ще не встиг прикрасити оселю до свят

Он содержится во многих фруктах и ​​некоторых овощах, таких как брокколи, пастернак и брюссельская капуста.

Фрукты и овощи также являются источником клетчатки, которая помогает организму поддерживать здоровье кишечника, предотвращать запоры и другие проблемы с пищеварением.

"Фрукты и овощи являются частью здоровой, сбалансированной диеты и могут помочь вам сохранить здоровье. Важно, чтобы вы съедали их достаточно", – сообщила Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS).

Поддерживайте нужный уровень воды в организме

Потребление большого количества воды жизненно важно для поддержания жизнедеятельности организма, это также помогает вымывать токсины.

Если во время новогодних праздников вы перестарались с употреблением соленой пищи и выпили лишку, вода поможет удалить излишки, что облегчит проблемы с пищеварительной системой и предупредит вздутие живота.

Занимайтесь спортом

Физические упражнения чрезвычайно важны для поддержания здорового состояния тела и основных органов, а также для снижения риска возникновения заболеваний.

Если из-за переедания у вас появились симптомы вздутия живота,  то поддержание активного режима поможет пищеварительной системе справиться со своей задачей и уменьшит боли в животе.

Гимнастические упражнения также помогут сжечь лишние калории и жир, которые организм усвоил за время праздников.

NHS рекомендует выделять на занятия физкультурой не менее 150 минут в неделю.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Daily and Sunday express

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини