MENU

От "Звезды смерти" на Каспийском море до "Хилтона" на Луне: отели, которые никогда не будут построены. ФОТО

7367 0

Hilton на Луне

Эти грандиозные архитектурные проекты должны были удивить мир, но оказались слишком дорогими.

The Fourth Grace, Ливерпуль

Читайте также: Большое путешествие по Марокко, или Марокканский Голливуд. ФОТО

Проект отеля Fourth Grace был разработан известным британским архитектором Уильямом Олсопом. По его задумке необычное здание – "облако эфира" на сваях должно было появиться на пирсе Хед в Ливерпуле. К сожалению, заказчики заморозили проект в 2004 году, сославшись на финансовые трудности.

"Полная луна", Баку

Этот курортный отель должен был появиться на берегу Каспийского моря в столице Азербайджана. 77-метровое здание с одной стороны напоминало "Звезду смерти" Дарта Вейдера, а с другой – лондонский "Огурец". На 35 этажах разместились бы 382 роскошных номера, но строительство амбициозного проекта было приостановлено.

 

Commonwealth, Нью-Йорк

Отель "Содружество" должен был стать самым большим отелем в мире. По крайней мере в том году, когда он задумывался – 1918-м. Гостиница на 2500 номеров в центре Бродвея планировали оживить изящными террасами, готовыми составить конкуренцию висячим садам Семирамиды. Однако проект столкнулся в кучей юридических и финансовых проблем и был "похоронен" в 1925 году.

Crown Tower, Лас-Вегас

Crown Tower высотой 610 метров, задумывалась как самое высокое здание в Городе грехов. Но высота башни не понравилась Федеральному управлению авиации, равно как и ее близость к международному аэропорту Мак-Карран и авиабазе Неллис. В 2008 году проект был заморожен.

Coney Island Globe, Нью-Йорк

О будущей башне на Кони-Айленде кричали в 1906 году все газеты США. В самой высокой стальной конструкции в мире могли разместиться отель, мюзик-холл, огромный танцевальный зал, тематический парк, обсерватория, телеграф и бюро погоды. Инвесторы, которым обещали 100-процентную отдачу, не жалели на проект средств. Но спустя два года стало очевидно, что проект оказался 100-процентным надувательством.

Xanadu, Лас-Вегас

Отель на 2000 номеров с 20-этажным атриумом должен был напоминать сведущим ацтекскую пирамиду. Однако проект столкнулся об ожесточенные споры о прокладке коллекторной сети, поэтому так и не сдвинулся с места.

Attraction, Нью-Йорк

Мало кто знает, что это отель спроектировал знаменитый Антонио Гауди в 1908 году.  Attraction, обрамленный коническими башнями и увенчанный звездой-сферой, мог стать самым высоким зданием в США. Но несмотря на солидную финансовую поддержку, Гауди отказался в нем участвовать еще до того, как идея потерпела крах.

Rogers Lacy, Даллас

Читайте также: Аргентинская Патагония: ледник Перито-Морено. ФОТО

Нефтяной магнат Роджер Лейси заказал Фрэнку Ллойду Райту проект отеля в Далласе. Райт создал небоскреб, который должен был "сиять ночью", и назвал его "Одинокой звездой". Однако планы показались Лейси слишком амбициозными, и он отказался от них почти перед самой смертью (в 1947 году). Райт впоследствии использовал эти идеи в других проектах.

Hilton на Луне

Во время космической гонки 1960-х барон Хилтон загорелся идеей создать сеть орбитальных отелей. Роскошные номера планировали построить из лунного грунта, а в ресторане отеля подавать сублимированные стейки, доставленные с Земли и разогретые на ядерном топливе. Проект остался не реализованным по вполне очевидным причинам.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

По материалам Daily Mail.

Вокруг света. Украина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини