MENU

"Пишут письма, в которых просят еды": обзор экономической ситуации в ОРДЛО. ВИДЕО

4963 3

В конце года принято подводить итоги, поэтому я сделал небольшой обзор экономической ситуации в ОРДЛО и рассказал о том, в каком состоянии территория, подконтрольная российским оккупантам и коллаборантам, подошла к 2019 году.

Итоги неутешительны. Крупнейшие металлургические заводы в Алчевске и Макеевке, которые до 2014 года составляли основу экономики региона, сейчас работают на 20% от довоенной мощности. Думаю, такая же ситуация и в целом в экономике ОРДЛО, и она сейчас работает на 20-25% от старых украинских времен. При этом некоторые заводы стоят вовсе.

Читайте также: Детям – Америку, лохам – "русский мир": формула успеха коллаборанта Жевлакова. ВИДЕО

На "Стироле" зарплату не дают четыре месяца и отдельные сотрудники падают в голодные обмороки. Донецкий металлургический также стоит. Его сотрудники пишут письма российским журналистам, в которых просят еды. При этом цены на продукты перед праздниками сильно подскочили.

Никаких предпосылок к улучшению этой ситуации в 2019 году нет. Единственный совет, который можно дать жителям ОРДЛО – уезжайте. Никаких улучшений не предвидится.

Читайте также: Экономическое чудо по-русски в ОРДЛО. ВИДЕО

При анализе ситуации я использовал информацию из открытых источников ОРДЛО, а также из соцсетей (комментарии местных жителей). Подробности в видеоблоге.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини