MENU

Я внезапно поняла, как много мужчин не могут отличить, хочет их женщина или нет – журналистка

4598 4

В общем, насмотрелась я за последние 10 дней шутеечек на тему расписки о добровольном согласии на секс. Многих здравомыслящих людей в ленте эти посты уже сильно достают. Кто не знает: 11 января вступили в силу поправки в Уголовный кодекс и теперь любой секс без добровольного согласия – это изнасилование. 

И вот я смотрю, как в ленте мужчины постят шутеечки о бланках расписок о 10 добровольных сексах в месяц. Я не шокирована волной этих шутеечек, в отличие от многих фем-френдесс – у меня мало иллюзий относительно человечества.

Но я пронаблюдала одну интересную тенденцию. Мужчины не то, чтобы рассержены, что отныне даже и жену не тр*хнуть, когда захочешь – надо, чтобы она тоже хотела. Они растеряны. Я внезапно поняла, как много мужчин не понимают, что такое активное и добровольное согласие, и чем оно отличается от просто несопротивления сексу. Грубо говоря, не могут отличить, хочет их женщина или нет. 

И тут внезапно понимаешь, что человек, который пишет о 10 расписках на добровольный секс, никогда в жизни не был с женщиной, которая его хотела. 

Читайте также: Українці кепкують із закону про інтимну близькість: чому це не смішно?

Надо сделать отступление и вспомнить, что женщины далеко не всегда занимаются сексом из страсти. Есть другие причины: вот юная девушка и она хочет встречаться с парнем, чтобы быть не хуже других, а парню нужен секс, вот молодая женщина, она хочет ребенка – нужен секс. Женщина постарше хочет растить детей с мужем – нужен секс.

Эти причины для секса тоже вполне себе активное добровольное согласие, но это не желание секса, и такой причины лечь с мужчиной в постель хватит ненадолго, потом очень быстро начинает тошнить, потому что секс – это область абсолютной спонтанности. И вот женщина стоит на развилке: с одной стороны, сексом надо заняться по вышеуказанным причинам, с другой – слово" надо" убило все желания. И начинаются истории о том, что голова болит и т. д.

Я вполне допускаю, что на свете есть много мужчин, которые за всю жизнь ни разу не были с женщиной по причине взаимной страсти. И они и правда думают, что добровольное согласие можно урегулировать записками. Они и правда не понимают, как смотрит, говорит, прикасается женщина, которая их хочет. Потому что тот, кто хоть раз видел страсть и желание в отношении себя, никогда и ни с чем их не спутает. Не нужно расписок – закон подразумевает и устное согласие. И не сомневайтесь: женщина, которая хочет заняться сексом с мужчиной, недвусмысленно скажет об этом в процессе флирта или предварительных ласк.

Читайте также: Секс-насильство в Україні: вступило в дію нове законодавство. Що це означає

А если все же есть сомнения, ну почему же не сказать: "Я хочу тебя! А ты меня хочешь?" Может, как раз этой фразы и не хватало женщина, чтобы осознать свое желание.

P. S. Многие мужчины переживают, что им сначала дадут согласие, а потом обвинят в изнасиловании. Подставят.  Да, тут я не буду спорить – могут и подставить. В любом уголовном преступлении это не исключено. И меня могут подставить, подкинув косяк в сумочку или краденые вещи в квартиру. Никто не застрахован. Но, положа руку на сердце – много таких подстав вы знаете? Отож. А изнасилование, в отличие от кражи или наркоторговли, настолько сложнодоказуемое преступление, что и до поправок не каждая жертва, даже имевшая физические травмы, решалась идти в полицию.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Елена ПАВЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини