MENU

Сможет ли успешный артист без подготовки стать успешным президентом – отцом нации?

3095 16

Зеленский все никак не сходит с повестки. А мог бы сойти. А не сходит…

Часто в коментах читаю: хватит уже о нем, прекратите, он того не стоит! А как по мне – стоит. Зеленского надо как минимум проговорить. И надо «им выговориться».

Это как, к примеру, когда начальник на работе несправедливо наехал на тебя. Ты весь вечер говоришь об этом с женой, проговариваешь свою возможную ответку. Потом еще ночью встаешь курить и проговариваешь, проговариваешь…

Финал может быть разный: от «заявление на сто», до «работа и зарплата важнее». Любой финал приемлем. Потому что вы проговорили ситуацию – разложили в своей голове, обдумали варианты и перспективы. Это важно.

Зеленский для Украины – нетипичная ситуация. И Украине важно ее проговорить, сформировать отношение. И когда это случится – он сойдет с повестки, станет в ряду с другими кандидатами. Тем более, что их «синоптики» предсказывают – целое «половодье» к весне.

И то, что сейчас Зеленского рвут – объяснимо: свежее мясо смачнее.

Читайте также: Нова "мильна бульбашка" навколо Зеленського

Одни говорят: Зеленский клоун, что он сможет?

Другие говорят: он успешный бизнесмен, продюсер, автор ярких проектов. Он справится!

Да, он успешен, но как артист. А артист хорош, лишь когда написана роль.

Кажется, у Жванецкого было (по памяти): На сцене от неотразим, но в жизни – когда не написаны слова, и нет режиссера, который скажет где стоять и когда начинать – он ужасен.

Зеленский – успешный бизнесмен? Возможно. Но часто ли мы – на пике славы артистов – слышим об их финансовых менеджерах? Менеджер всегда в тени артиста. И всплывает его имя, как правило, после скандала.

Зеленский – сам себе финансист? И его директора – лишь исполнители его идей? Возможно. Но он постоянно на экране, постоянно в главных ролях, на корпоративах… Когда-то же надо все это репетировать, работать с авторами, учить тексты, просматривать и редактировать финальные версии. Столько эфирных часов с его участием!

Не очень верится, что у такого человека может оставаться много времени на финансы и оргвопросы.

Да, он харизматичен. Но харизматичен именно как художник. Обаять публику и обаять чиновников с депутатами – не одно и то же. Сложить команду талантливых авторов и режиссеров, и сложить администрацию президента – не одно и то же. Отработать на корпоративе и отработать на саммите НАТО – не одно и то же.

Читайте также: Не могу понять, как можно сотрудничать с российским зомбоящиком – Бабченко

В параллель вспоминается история с Михаилом Евдокимовым – российским артистом, ставшим губернатором Алтая. Его благословил на губернаторство (читай: поставил) сам Путин. И Евдокимов вошел в избирательную компанию практически с одним тезисом: «В экономике на разбираюсь, буду учиться по ходу пьесы, но воровать никому не дам!» И вот это «воровать не дам» приводило в экстаз избирателя.

Финал печален: Евдокимова – неопытного, неискушенного в интригах – окрутили, обвели. Получилось, что он ни то что бы не дал воровать, но сам клал в чужие карманы бриллианты. Последние месяцы прятался в бане – пил и подписывал, что поднесут. Был на грани срыва, но… подоспела автомобильная катастрофа… Катастрофа, позволившая и местные схемщикам, и Путину в Москве сохранить лицо.

Народ так устроен: он хочет видеть во главе яркую успешную личность. «Цвет» часто не важен народу, важна именно «яркость».

Президент – отец нации. Сможет ли талантливый успешный артист без подготовки стать талантливым успешным президентом – отцом нации?

Или он просто сыграет роль?

Согласитесь, это ведь – очень не одно и то же.

Пока я больше склонен не доверять проекту Зеленский президент. Мало мне доказательств, что у него получиться.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Вадим ПЕТРАСЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини