MENU

Почему братьям Кличко не верят

3193 7

Давос и снег.

Братья Кличко говорили об инвестициях и пытались ответить на вопрос в чем уникальность Украины, какое место страна должна занять в мировой системе.

Много говорили о потенциале, великой истории, огромных площадях черноземов и других богатствах. Даже шутили, что мы сексуальные и все нас хотят.

Дело было в Давосе. Там публика вроде как серьёзная.

А в это время в Киеве падал снег. Не много, за день максимум сантиметров 5-10. Снег падал с самого утра, а в 21 я прогулялся через центр. Снег так и лежит. И на тротуарах, и на проезжей части. Справедливости ради замечу: на Крещатике видел одну машину, которая чистила дорогу. На тротуарах силами арендаторов местами тротуар почищен.

И всё. Больше работников коммунальных служб я не видел. Как и результатов их работы за день.

Читайте также: "Мы привлекательны и все нас хотят". Правильно ли Кличко завлекает инвестиции?

И вот тут подходим к главному: почему братьям Кличко не поверят. Потому что серьёзный инвестор смотрит не на сексуальность, не на историю, а на то, как работает система. И если в центре столицы за 10 часов не могут почистить снег – все равно, что говорит градоначальник. Система не работает.

Если в стране на фоне разговоров о борьбе с коррупцией за год по коррупционным делам конфискуют целых 5 штук баксов - система не работает. Либо следствие либо суды либо все вместе. И генпрокурор может давать десятки блистательных интервью – ему не поверят.

Читайте также:  "У семи нянек город без глаза". Почему Киев стал неудобным и опасным для передвижения

А если система не работает – денег не дадут.

Ты можешь быть прекрасен, сексуален, сидеть на ресурсах, но если ты не умеешь с ними обращаться – тебе денег не дадут, но могут попытаться научить. Если ты не хочешь учиться - тебе будут улыбаться, кивать, но... Инвестор не придёт.

Вывод: возможно, надо меньше говорить, а пробовать делать своё дело: то, за что получаешь зарплату. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь ТИШКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини